Комитет Сената США назначил слушания FTX на 1 декабря, глава CFTC даст показания

Новости

Комитет по сельскому хозяйству Сената США объявил, что председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами, или CFTC, Ростин Бехнам будет одним из свидетелей на слушаниях, посвященных краху криптовалютной биржи FTX.

Согласно веб-сайту комитета Сената по сельскому хозяйству, 1 декабря комитет в полном составе заслушает показания Бехнама и, предположительно, других лиц, владеющих информацией о проблемах с ликвидностью и последующем падении FTX. Слушание под названием «Почему Конгресс должен действовать: уроки, извлеченные из краха FTX» станет одним из первых, на котором американские законодатели исследуют, что произошло с крупной криптовалютной биржей и бывшим генеральным директором Сэмом Бэнкманом-Фридом.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США заявил 16 ноября, что в декабре он проведет аналогичное слушание «по поводу краха FTX и более широких последствий для экосистемы цифровых активов», но в то время это событие не значилось в календаре комитета. публикации. Комитет заявил, что ожидает услышать от Bankman-Fried, Alameda Research и Binance, но не упомянул конкретно показания федеральных регуляторов, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам или CFTC.

Законодатели по обе стороны прохода в обеих палатах Конгресса, а также в Белом доме намекнули на необходимость внесения ясности в регулирование или дополнительных правил после краха FTX.10 ноября пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер предположила, что «действительно необходимо разумное регулирование криптовалют» в ответ на криптовалютные фирмы без надлежащего надзора.

Связанный: руководство FTX потребовало информации от председателя подкомитета США

После подачи заявления о банкротстве и ухода с поста генерального директора FTX 11 ноября Бэнкман-Фрид стал мишенью для глобальных регуляторов, расследующих деятельность биржи, включая Агентство по расследованию финансовых преступлений Турции, власти Багамских островов, а также государственные и федеральные агентства США. По сообщениям, Бэнкман-Фрид, все еще проживающий на Багамах, может быть экстрадирован в США для допроса — неясно, сможет ли он выступить перед слушаниями в комитете Палаты представителей или Сената.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий