Компания Human ID запускает безгазовый кошелек «Worldcoin» для личных целей

Новости

Согласно объявлению от 8 мая, Worldcoin, проект по идентификации людей и отличию их от искусственного интеллекта, запустил криптовалютный кошелек без газа для проверенных людей.

Новый кошелек под названием «World App» работает на операционных системах Android и iOS. В настоящее время он работает в сети Polygon (MATIC), что позволяет пользователям хранить и переводить монеты в долларах США (USDC), Dai (DAI), Ether (ETH), Worldcoin (WDC) и Wrapped Bitcoin (WBTC).

World App использует систему «World ID» проекта, чтобы различать людей и ботов. Пользователи, которые хотят воспользоваться безгазовыми переводами, должны сначала зарегистрироваться для получения World ID, указав номер телефона или отсканировав радужную оболочку. Разработчики говорят, что проект не хранит данные пользователей. Вместо этого он генерирует доказательство с нулевым разглашением, чтобы убедиться, что пользователь является человеком, но не раскрывает данные, использованные для создания доказательства.

Даже пользователи, у которых нет World ID, все еще могут использовать приложение, но они не могут воспользоваться бесплатными транзакциями. В объявлении говорится, что приложение использует абстракцию учетной записи, чтобы разрешить оплату газа третьей стороной.

Связанный: Европейский союз рассматривает законопроекты об ограничении инструментов ИИ

Проект сотрудничает с регулируемыми криптовалютными биржами, включая Moonpay и Ramp, чтобы предложить вход и выход из кошелька. Когда монеты хранятся в кошельке, их можно обменять с помощью встроенной интеграции Uniswap. Пользователи также могут подключить свои номера телефонов к приложению, чтобы отправлять и получать криптовалюту через телефонные контакты.

В разговоре с Cointelegraph член команды Worldcoin Core Тиаго Сада заявил, что кошелек был создан, чтобы предложить простой вариант для неопытных пользователей криптовалюты.

«Когда мы только начинали, мы на самом деле просто использовали обычные кошельки, кошельки, которые опытный пользователь, такой как я, использовал бы изо дня в день, и оказалось, что они были слишком громоздкими для обычных людей. Было слишком много вариантов, слишком много дел, [это] было не очень ясно», — сказал он. «Мы запускаем [World App] как продукт, чтобы появился этот альтернативный кошелек, ориентированный только на простоту.”

Соучредителем Worldcoin был Сэм Альтман, который также является соучредителем разработчика ChatGPT OpenAI.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий