Компания Marathon, занимающаяся майнингом Биткоин на бирже Nasdaq, привлечет 500 миллионов долларов долга

ETF

Marathon Digital Holdings, одна из крупнейших компаний по добыче Биткоин (BTC) в Соединенных Штатах, стремится привлечь 500 миллионов долларов долга для покупки Биткоин и создания новых майнеров Биткоин.

В понедельник компания, зарегистрированная на бирже Nasdaq, официально объявила о размещении частного долга с совокупной основной суммой конвертируемых старших облигаций на сумму 500 миллионов долларов. Компания также ожидает предоставить первоначальным покупателям опцион на покупку дополнительных облигаций на сумму до 75 миллионов долларов США по истечении 13 дней с даты их первого выпуска.

«Облигации будут являться приоритетными необеспеченными обязательствами Marathon, на них будут начисляться проценты, выплачиваемые раз в полгода за просрочку, и они будут погашены 1 декабря 2026 года, если они не будут выкуплены, погашены или конвертированы ранее», – отмечается в сообщении.

Согласно объявлению, Marathon будет использовать привлеченный капитал для общих корпоративных целей, таких как приобретение Биткоин или установка новых устройств для майнинга Биткоин.

«Это не учитывается ни в одной модели», – отметил генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, имея в виду недавно объявленное предложение.

Акции Marathon уже отреагировали на эту новость: согласно данным TradingView, акции MARA выросли более чем на 7% за последние 24 часа и торгуются на уровне 75,9 доллара на момент написания. Как ранее сообщалось, MARA достигла шестилетнего максимума в начале ноября, когда Marathon накопил Биткоин на сумму 460 миллионов долларов.

По теме: Биткоин-майнер Stronghold выставит на IPO почти 6 млн акций на 100 млн долларов

Помимо значительных успехов в использовании собственных акций, Marathon продвигает ряд инвестиционных продуктов, связанных с отраслью Биткоин, включая биржевые фонды (ETF). Таким образом, акции Marathon являются частью многих компаний отрасли, отслеживающих криптовалютные ETP, включая Cryptocurrency Industry Revolution и Tech ETF от Volt Equity, ETF BTC Equities Universe UCITS от Melanion Capital, Global Digital Miners Access от Cosmos Asset Management и другие.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий