Компания по добыче Биткоин Bit Digital сообщает, что доходы выросли почти на 40%

Новости

Компания Bit Digital, котирующаяся на Nasdaq, занимающаяся майнингом Биткоин (BTC), объявила о прибыли в 44,9 миллиона долларов за 2023 год, что на 39% больше, чем в предыдущем году.

Bit Digital заявила, что заработала 1507,3 BTC в 2023 году, что на 21% больше, чем в 2022 году. Сумма BTC, о которой сообщает горнодобывающая фирма, стоит около 97 миллионов долларов в текущих рыночных ценах.

Bit Digital заявила, что этот рост был обусловлен «более высокой скоростью активного хэширования», но был частично компенсирован возросшей сложностью сети.

Основные моменты отчета о доходах Bit Digital. Источник: Бит Цифровой

В горнодобывающей компании добавили, что по состоянию на 31 декабря 2023 года ее совокупные активы составляли $189,3 млн. Кроме того, собственный капитал составил $152,7 млн.

Между тем, компания сообщила о своей скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в размере $12,4 млн и скорректированной прибыли на акцию в размере $0,12.

В отчете компания сообщила, что в 2023 году она внесла множество изменений в свой портфель хостинга для майнинга. Bit Digital заявила, что завершила 2023 год с шестью партнерами по хостингу и семью сайтами в трех странах. Фирма написала:

«Примечательно, что в 2023 году мы расширили нашу деятельность на Исландию, предоставив Bit Digital географическую диверсификацию за пределами Северной Америки и в регион с обилием экологически чистой энергии и поддерживающей государственной политикой».

майнинг компания также упомянула, что она продолжит концентрироваться на расширении деятельности в областях, обеспечивающих экономически эффективные безуглеродные источники энергии.

Связанный: Сложность майнинга Биткоин достигла нового исторического максимума на фоне приближения халвинга

«Год начался с того, что цена Биткоина близка к циклическим минимумам, а завершился на траектории, которая приведет актив к новым историческим максимумам в 2024 году», — написали они. Несмотря на волатильность рынка, компания заявила, что ее цель — выдержать все этапы ценового цикла Биткоин.

Помимо цифровых активов, компания также объявила о своем проекте в области технологий искусственного интеллекта (ИИ). Bit Digital заявила, что ее новый бизнес будет предоставлять клиентам услуги цифровой инфраструктуры.

Сюда входят услуги по аренде графических процессоров (GPU). Компания заявила, что бизнес уже начал приносить значительный доход, сообщив о прибыли в размере 4 миллионов долларов в феврале 2024 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий