Категории: Новости

Конгресс опасается, что США проиграют битву с вредоносными и киберворужениями Darkweb

На виртуальном круглом столе 28 мая перед подкомитетом Конгресса по национальной безопасности, международному развитию и денежно-кредитной политике свидетели и конгрессмены опасались, что они не поспевают за преступниками, взламывающими финансовую систему.

Преступники имеют лучшее резюме, чем правительственные агенты

Один из свидетелей, Гильермо Кристенсен, партнер юридической фирмы Ice Miller, восхищался кибер-талантом, работающим нелегально:

«Мы всегда играем в догонялки с преступниками.[…] Честно говоря, очень трудно найти людей, которые имеют такую ​​же квалификацию, как некоторые из этих преступных хакеров, разобрать их схемы и отследить их ».

Другой проблемой является чрезмерная классификация правительственной информации, которая создает препятствия для усилий по обеспечению безопасности частного сектора.«Обмен информацией между частным сектором и государственным сектором очень ценен, но может быть и лучше», – говорит Сафт Нафтали Харрис, соучредитель и генеральный директор SentiLink, компании по разработке программного обеспечения для борьбы с мошенничеством.

Уязвимость Fintech во время пандемии

В ответ на вопрос председателя подкомитета Эмануэля Кливера (D-MO) об уязвимости fintech для взлома, стратег по кибербезопасности Том Келлерманн предупредил, что текущая система уязвима для новых разработок и все более удаленных рабочих процессов:

«Финансовые учреждения имеют лучшую защиту в мире, но благодаря дистанционной работе и благодаря специализированному вредоносному ПО или оружию, которые разрабатываются в тёмной сети, в первую очередь русскоязычной тёмной сети.[…] Они изучили способы защиты периметра безопасности сети, поддерживаемые стандартами регуляторов по всему миру ».

Келлерман продолжал объяснять, что телеработа позволяет хакерам легко получить доступ к хорошо защищенным финансовым сетям с помощью защищенных домашних систем руководителей.Далее он назвал API-интерфейсы добавлением еще одного элемента риска:

«Самая большая уязвимость fintech заключается в том, что они создают эти API, которые позволяют им подключаться к другим финансовым учреждениям, а также к другим поставщикам fintech.Сами эти API эксплуатируются слева и справа ».

В ходе слушания председатель Кливер отметил, что «похоже, мы проигрываем эту битву».Его заключительные замечания не были более оптимистичными.«Ваши комментарии были очень информативными, но и очень пугающими», – сказал председатель.

Cointelegraph ранее сообщал о росте мошенничества и взлома на фоне пандемии коронавируса.Действительно, ряд новых угроз специально нацелен на больницы и медицинские учреждения.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

8 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

16 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago