Конгрессмен Том Эммер требует поправки, ограничивающей надзор за криптовалютой со стороны SEC

Новости

Том Эммер, лидер большинства в Палате представителей США, который ранее выражал обеспокоенность по поводу действий Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в криптовалютной индустрии, в пятницу, 8 сентября, представил существенную поправку, которая еще раз привлекла внимание кДействия SEC.

В своем заявлении Том Эммер раскритиковал Гэри Генслера, утверждая, что председатель SEC превысил свои полномочия, что негативно влияет на американский народ. Эммер призывает Конгресс использовать доступные методы и надлежащие процедуры, чтобы предотвратить любое потенциальное неправомерное использование средств налогоплательщиков Гэри Генслером и SEC.

В прошлом член палаты представителей Том Эммер совместно выступил спонсором нескольких законопроектов, направленных на повышение прозрачности регулирования в Соединенных Штатах. Эммер недавно использовал Twitter, чтобы рассказать о своей последней попытке ограничить Гэри Генслера и финансовые ресурсы SEC.

Эммер намерен внести поправку об ассигнованиях, которая ограничит использование SEC средств для обеспечения соблюдения требований по цифровым активам до тех пор, пока не будут приняты всеобъемлющие правила и положения. Отсутствие регулирования криптовалют вызвало обеспокоенность по поводу значительных расходов SEC на юридические споры с многочисленными организациями, занимающимися криптовалютой, что может привести к растрате средств налогоплательщиков.

Еще в марте 2023 года Кнут Эммер, представляющий большинство, представил Закон о гарантированности регулирования блокчейна — законопроект, который разъясняет, что разработчики блокчейн и поставщики услуг не считаются отправителями денег, поскольку они не держат потребительские средства под стражей.

Связанный: SEC призывает суд удовлетворить апелляцию Ripple Labs, ссылаясь на «сложные юридические проблемы»

Законопроект проводит различие между поставщиками услуг хранения и поставщиками услуг, не являющимися депозитарными компаниями, освобождая последних от ненужного бремени соблюдения требований, которое может препятствовать инновациям в Соединенных Штатах. Это разъяснение гарантирует, что валидаторы, майнеры и другие поставщики услуг, не связанных с хранением, не будут относиться к той же категории, что и поставщики депозитарных услуг.

Ключевые фигуры в секторе блокчейн, в том числе генеральный директор Ассоциации блокчейн Кристин Смит и генеральный директор Совета по криптовалютам Шейла Уоррен, выразили свою поддержку предлагаемому закону. Том Эммер также поддержал Закон о стабилизации SEC члена палаты представителей Уоррена Дэвидсона, который направлен на отстранение Гэри Генслера от должности председателя SEC.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий