Korea Blockchain Week, 8 августа: выводы первого дня от команды Cointelegraph

Новости

Пятая ежегодная Korea Blockchain Week стартовала 8 августа, и более 7000 человек посетили крупнейшее в Азии мероприятие по блокчейну 2022 года.

Мероприятие в Сеуле должно пройти на основной сцене 8 и 9 августа, а дополнительные мероприятия, такие как музыкальные фестивали и художественные галереи с не взаимозаменяемыми токенами (NFT), продлятся до пятницы, 12 августа.

В этом году на Korea Blockchain Week представлены презентации более 120 деятелей блокчейн-пространства, в том числе таких известных личностей, как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, председатель Animoca Brands Ят Сиу и соучредитель Polygon Сандип Найвал.

Мероприятие организовано FactBlock и Hashed (соведущий) и спонсируется Solana, Klaytn и Wemade. Ключевые темы будут включать децентрализованные финансы, NFT, игры, метавселенную, технологию Web3 и криптовалюту.

Если вы пропустили действие, вот литературный обзор всех самых важных моментов первого дня мероприятия, представленный вам командой Cointelegraph, которая в настоящее время находится в Сеуле.

Виталик: Масштабирование уровня 2 снова сделает криптовалютные платежи «имеющими смысл»

Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин утверждает, что платежи в криптовалюте снова «имеют смысл», поскольку транзакционные издержки вскоре упадут до долей цента из-за свертки уровня 2.

Он указал на то, что в настоящее время «ведется солидная работа» с развертываниями, такими как решение Optimism для масштабирования уровня 2 для Ethereum, которое работало над уменьшением размера и стоимости данных в транзакциях блокчейна за счет введения сжатия с нулевым байтом.

Связанный: 60 миллионов NFT могут быть выпущены за одну транзакцию: основатель StarkWare

«Таким образом, сегодня при агрегации комиссия за транзакцию обычно составляет где-то между 0,25 доллара, иногда 0,10 доллара, а в будущем при агрегации со всеми улучшениями эффективности, о которых я говорил. Стоимость транзакции может снизиться до 0,05 доллара или даже до 0,02 доллара. Так намного дешевле, гораздо доступнее и полностью меняет правила игры».

Ключ к успеху Metaverse — принятие Web2, говорит прямой представитель Klaytn Foundation

Сэм Сео, директор метавселенной и блокчейн-экосистемы Klaytn Foundation, считает, что широкое внедрение метавселенной будет «легче», если компании Web2 интегрируют эту технологию со своими продуктами и услугами.

Связанный: Крупная биржа криптовалют объявляет о своем прибытии в метавселенную

В беседе с Cointelegraph во время Korea Blockchain Week (KBW) Сео предположил, что проекты Web3 Metaverse обычно имеют проблемы с привлечением основной аудитории, поскольку люди часто не решаются использовать новые технологии от компаний, о которых они никогда не слышали.

«Если новые идеи сочетаются с платформами Web2, такими как [местное приложение для социальных сетей] Kakao, особенно в Южной Корее, я имею в виду, что есть доступ к этим новым идеям для новых услуг, что не может быть проще, чем просто начать с нуля».

Pictured: Klaytn Foundation director Sam Seo at Korea Blockchain Week 2022

У рынка DeFi в Корее есть возможности для роста: соучредитель 1inch

По словам его соучредителя Сергея Кунца, агрегатор децентрализованных финансов (DeFi) 1inch Network объявил о планах расширения на азиатском рынке.

В беседе с Cointelegraph Кунц сказал, что, несмотря на то, что рынок DeFi в Корее и Азии относительно невелик, существует ряд азиатских компаний Web3, с которыми 1inch хочет сотрудничать.

Связанный: Wirex сотрудничает с 1inch, чтобы обеспечить обмен токенами на основе кошелька

Однако Кунц также добавил, что самым большим препятствием для входа, по-видимому, является отсутствие понимания DeFi и того, как использовать криптовалютные кошельки:

«Как только люди поймут, что они могут [приносить] ферму, они могут обмениваться, они могут обменивать и получать легкий доступ к криптовалютам на Ethereum с помощью нескольких простых сетей, совместимых с EVM, рынок сильно вырастет».

Crypto.com достигает ключевой вехи регулирования в Южной Корее

Криптовалютная биржа Crypto.com объявила о ключевой вехе регулирования в Южной Корее после приобретения двух местных компаний, предоставив ей доступ к криптовалюте и регистрации платежей в стране.

Объявление было сделано во время Korea Blockchain Week 2022 после того, как компания приобрела поставщика платежных услуг PnLink Co. Ltd. и поставщик услуг виртуальных активов OK-BIT Co. Ltd.

Связанный: Crypto.com получает одобрение регулирующих органов от SEC Кипра

Этот шаг означает, что теперь они получили Закон об электронных финансовых транзакциях и регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Южной Корее. Однако компания не раскрыла, означает ли это, что она может предложить полный набор услуг по торговле криптовалютой в стране.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий