Корейский банк получил право проверять деятельность криптовалютных компаний в стране

Новости

Центральный банк Южной Кореи получил зеленый свет, чтобы усилить проверку операторов и эмитентов услуг криптовалюты на фоне дальнейших дискуссий о законодательстве о виртуальных активах в стране.

20 апреля местное издание The Korea Herald сообщило, что Банк Кореи (BoK) получит право расследовать деятельность операторов предприятий, связанных с криптовалютой.

Центральный банк Южной Кореи конкурирует с финансовым регулятором страны, Комиссией по финансовым услугам (FSC), за юрисдикцию криптовалюты. Однако последнее слово в регулировании сектора цифровых активов будет за FSC.

Банк Кореи выразил обеспокоенность по поводу рисков для финансовой стабильности, связанных со стейблкоинами, и теперь сможет запрашивать данные о транзакциях у бирж криптовалют.

Право Банка Казахстана запрашивать данные у операторов цифровой валюты было подтверждено на прошлой неделе представителем Комитета по политическим вопросам Национального собрания. FSC выскажет свою официальную позицию на заседании подкомитета 25 апреля.

Согласно отчету, встреча ускорит внедрение законов Южной Кореи о виртуальных активах.

Депутат от Демократической партии Ким Хангю, предложивший закон страны о криптовалютных активах, сказал: «Комиссия по финансовым услугам признает, что Банку Кореи необходимо иметь право запрашивать данные, но отказывается включатьэто в счете».

Правительство Южной Кореи пыталось продвигать законодательство о криптовалюте, но между центральным банком и FSC возникли разногласия по поводу того, кто должен его контролировать.

Однако FSC предупредил, что если центральный банк будет управлять криптовалютой, он пошлет сообщение о том, что цифровые активы имеют такое же положение, как и традиционные финансы. Председатель FSC ранее заявлял, что не считает криптовалюту финансовым активом.

В течение последних трех лет два учреждения были в ссоре из-за правил криптовалюты. Чиновники из Комитета по политическим вопросам, подразделения Государственной комиссии по делам страны, обвинили FSC в попытке монополизировать свою позицию в качестве регулятора криптовалюты.

Последняя разработка означает, что как центральный банк Южной Кореи, так и его финансовый регулятор смогут расследовать деятельность операторов криптовалюты и иметь полный доступ к данным транзакций.

По теме: В 2022 году в Южной Корее было совершено незарегистрированных криптовалютных транзакций на сумму более 4 миллиардов долларов

В последнее время FSC активно применяла принудительные меры против криптовалютных компаний и занимает ту же позицию, что и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), в том смысле, что считает криптовалютные активы ценными бумагами.

Служба финансового надзора Южной Кореи, работающая в рамках FSC, объявила о создании следственного органа под названием Комитет по цифровым активам в середине 2022 года.

Asia Express: 3AC готовит бурю, биткоин-майнер вырос на 360%, Брюс Ли нырнул в NFT

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий