Корейский финансовый орган заблокирует десятки незарегистрированных биржевых сайтов

Новости

Незарегистрированные криптовалютные биржи, работающие в Южной Корее, могут столкнуться с остановкой своих услуг, поскольку Корейское подразделение финансовой разведки (ПФР) принимает меры против 16 иностранных фирм.

ПФР уведомило свой следственный орган о том, что 16 поставщиков услуг виртуальных активов осуществляют деятельность без необходимой регистрации. Крупные биржи, в том числе такие, как KuCoin, Poloniex и Phemex, были перечислены вместе с 13 другими биржами, которые должны быть ограничены ПФР.

Все 16 бирж предположительно занимались коммерческой деятельностью, ориентированной на внутренних потребителей, предлагая веб-сайты на корейском языке, проводя рекламные мероприятия, ориентированные на корейских потребителей, и предоставляя варианты оплаты кредитными картами для покупок криптовалюты. Все эти действия подпадают под действие Закона об отчетах о финансовых операциях.

ПФР уже приняло меры против незарегистрированных бирж, сообщив о нарушении регистрационных обязанностей, и намерено проинформировать своих коллег в соответствующих странах о деятельности этих предприятий. Незарегистрированным организациям грозит пять лет тюрьмы, штраф в размере около 37 000 долларов и потенциальный запрет на регистрацию в стране в будущем.

По теме: Небольшие биржи криптовалют в Южной Корее сталкиваются с растущим регулятивным жаром

В Комиссию по связи Кореи и Комиссию по стандартам связи Кореи также был направлен запрос о блокировании внутреннего доступа к веб-сайтам рассматриваемых бирж.

Поставщикам услуг кредитных карт было предложено идентифицировать и блокировать покупки криптовалюты, сделанные с помощью кредитных карт. ПФР также потребовало от зарегистрированных в стране бирж приостановить транзакции от 16 незарегистрированных компаний, чтобы ограничить переводы на другие платформы.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи объявила крайний срок регистрации местных и иностранных компаний, связанных с криптовалютой, в соответствующих органах в июле 2022 года. предполагаемые штрафы и пени, упомянутые ранее.

В то время как ПФР нацеливается на незарегистрированные биржи, FSC пообещал ускорить рассмотрение 13 различных законопроектов, касающихся криптовалют, на рассмотрении Национальной ассамблеи. Предпринимаются усилия по разработке законодательства, в котором сбалансирован подход к развитию блокчейна, защите инвесторов и стабильности рынка.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий