Корейский стартап Uprise потерял 20 миллионов долларов из-за продажи LUNA

Новости

Сообщается, что южнокорейская платформа для инвестиций в криптовалюту Uprise потеряла около 99% своих активов на сумму около 20 миллионов долларов, когда она была ликвидирована из-за продажи токена LUNA.

Торговая площадка Uprise Heybit использует торговую систему искусственного интеллекта (ИИ), которая была разработана для снижения рисков, связанных с торговлей с кредитным плечом.

Местное новостное издание Seoul Economic Daily сообщило 6 июля, что искусственный интеллект Uprise, который он называет роботом-советником, в мае совершил катастрофическую ошибку в отношении токена LUNA, поскольку он резко упал с 60 долларов до долей цента. Система закоротила LUNA, но была ликвидирована во время странного скачка цен на токен, что привело к потерям клиентов в размере 20 миллионов долларов и собственным убыткам в размере 3 миллионов долларов. В общей сложности Uprise потеряла около 99% своих активов.

Большинство пользователей сервиса Heybit от Uprise — состоятельные частные лица и корпорации, которые ставят свою криптовалюту на доход, генерируемый ИИ, торгующим на фьючерсных рынках. Фирма была поддержана криптовалютной инвестиционной фирмой Hashed, Kakao Ventures, а также несколькими банками и фирмами венчурного капитала.

Фирма приостановила предоставление услуг, но официально не сообщила своим клиентам об убытках. Представитель восстания подтвердил Seoul Economic Daily, что:

«Из-за большой неожиданной волатильности на рынке был нанесен ущерб активам клиентов. Мы планируем завершить отчет о нашем бизнесе виртуальных активов в ближайшее время».

Сообщается, что в дополнение к официальному уведомлению своих пользователей официальные лица Uprise работают над планом компенсации для своих клиентов, чтобы он мог продолжать работать.

По теме: Корея и США договорились поделиться данными расследования на Терре

Seoul Economic Daily отметила, что Uprise оказалась в центре внимания, что она не зарегистрирована в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Сообщается, что официальные лица Uprise считают, что фирма может обойти закон, требующий от нее регистрации в качестве VASP, поскольку она не собирает корейские воны и не инвестирует напрямую в виртуальные активы, а только во фьючерсы.

Регистрация помогает поддерживать криптовалютные биржи в соответствии с пресловутым правилом путешествий от Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег.

Uprise — последний централизованный поставщик услуг криптовалюты, который выявил значительные убытки, связанные с инцидентом с Terra и последующим распространением. Он присоединяется к BlockFi, Celsius и Voyager Digital в списке фирм, которым пришлось принять решительные меры, чтобы попытаться остаться на плаву. Американская биржа FTX имеет возможность купить BlockFi, Celsius аннулирует кредиты, а 5 июля Voyager объявил о банкротстве.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий