Короткие ETP на биткоин фиксируют еженедельный отток в размере 1 миллиона долларов в ожидании одобрения спотового BTC ETF

Новости

Согласно данным CoinShares, в первую неделю 2024 года инвестиционные продукты в цифровые активы или биржевые продукты (ETP) получили приток $151 млн. За последнюю неделю приток средств увеличил общий объем притоков со времени иска Grayscale против SEC до 2,3 миллиарда долларов.

Последние данные о потоках инвестиций в цифровые активы рисуют оптимистичную картину для экосистемы криптовалют в преддверии потенциального утверждения первого спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) в Соединенных Штатах, поскольку американские биржи внесли 55% от общей суммы. инвестиционный поток за прошедшую неделю.

Инвестиционный поток в различные криптовалютные ETP. Источник: CoinShares

Биткоин (BTC) обеспечил наибольшую долю притока в размере 113 миллионов долларов США, за ним следует Эфир (ETH) с 29,6 миллионами долларов США. Альткойны, в которых наблюдался заметный приток, включают Cardano (ADA), Avalanche (AVAX) и Litecoin (LTC) с 3,7 млн ​​долларов США, 2 млн долларов США и 1,4 млн долларов США соответственно.

Инвестиционный поток в различные криптовалютные активы. Источник: CoinShares

Еще одним оптимистичным сигналом для Биткоин стал отток коротких позиций по биткоину на общую сумму более 1 миллиона долларов за последнюю неделю. Многие рыночные эксперты ранее предсказывали, что потенциальное одобрение BTC ETF может быть «покупайте слухи, продавайте новости», однако последние данные о потоках инвестиций в цифровые активы противоречат этому утверждению, поскольку они противоречат увеличению инвестиций в короткие ETP по биткоину. За последние несколько недель наблюдался значительный отток.

8 января объем торгов Bitcoin Trust (GBTC) компании Grayscale составил почти полмиллиарда, что составляет более 99% от 3000 текущих ETF на рынке. В тот же день цена Биткоина достигла еще одного годового максимума, превысив 46 000 долларов, и в настоящее время торгуется на уровне 46 865 долларов.

ETP предлагают экономически эффективный шлюз для инвесторов, инвестирующих в криптовалюту в рамках регулируемой структуры. Это тип финансового инструмента, который покупается и продается на регулируемой фондовой бирже, который позволяет инвесторам получать доступ к изменениям цен на базовый криптовалютный актив, не владея самим активом.

Связанный: SEC повторно выпускает предупреждение о криптовалюте «FOMO» на фоне надежды на спотовые биткоин-ETF

2024 год начался на оптимистичной ноте для криптовалютного сообщества с серией ключевых событий, таких как потенциальное одобрение первого спотового биткоин-ETF в США, запланированное на вторую неделю января, и сокращение Биткоин вдвое, запланированное на апрель позже этого года. год. Рынок криптовалют выглядит оптимистично в новом году, о чем свидетельствуют последние еженедельные данные о потоках инвестиций, с положительным чистым притоком в различные криптовалютные ETP и оттоком из биткоин-ETP.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий