Корпоративный гигант стоимостью 125 млрд долларов будет использовать технологию Blockchain для борьбы с глобальным потеплением

Новости

15 июня Unilever представила инициативу в 1 миллиард долларов, направленную на борьбу с изменением климата, в которой технология блокчейна будет играть неотъемлемую роль.

Отслеживаемость и прозрачность

Unilever создает фонд в 1 миллиард евро (1,13 миллиарда долларов), который в течение следующих десяти лет будет использован для защиты окружающей среды:

«Для ускорения действий бренды Unilever будут совместно инвестировать 1 млрд. Евро в новый выделенный фонд« Климат и природа ».Это будет использоваться в течение следующих десяти лет для принятия значимых и решительных действий, при этом проекты могут включать восстановление ландшафта, лесовосстановление, улавливание углерода, защиту дикой природы и сохранение воды ».

Компания надеется создать «цепочку поставок без обезлесения» к 2023 году:

«Для этого мы повысим отслеживаемость и прозрачность за счет использования новых цифровых технологий, таких как спутниковый мониторинг, отслеживание геолокации и блокчейн, для ускорения включения мелких фермеров и изменения нашего подхода к производным источникам».

Углеродное мороженое

Unilever не новичок в блокчейне.В 2019 году компания начала использовать технологию при сверке рекламных объявлений.Он также в настоящее время проводит пробную версию в процессе кредиторской задолженности.

Его дочерняя компания Ben & Jerry’s использует платформу на основе блокчейна, которая позволяет ее клиентам вносить вклад в компенсацию углеродного следа.

Прозрачность и прослеживаемость являются одними из наиболее известных преимуществ технологии блокчейн, но только время покажет, поможет ли это Unilever в достижении его амбициозной цели.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий