Кошелек Ethereum бездействовал 8 лет, и вот почему он переместил 1,2 миллиона долларов в ETH

В последние недели в экосистеме Ethereum продолжают происходить захватывающие события. Одним из наиболее примечательных является внезапное движение участника первичного предложения монет (ICO) Ethereum, который после примерно восьмилетнего сна начал действовать по какой-то причине.

Участник ICO Ethereum, чей адрес оставался неактивным в течение 2922 дней, всколыхнулся, переведя 641 эфир, что в настоящее время оценивается почти в 1,2 миллиона долларов.

Неожиданный шаг в экосистеме Ethereum

Намерение, стоящее за этими транзакциями, было раскрыто через учетную запись аналитики X (Twitter) Lookonchain, отметив, что участник Ethereum ICO переместил средства, чтобы поставить их. Эта причина вызвала спекуляции в криптовалютном сообществе, поскольку некоторые предполагают, что кит, стоящий за этим шагом, может знать что-то, чего они не знают.

Связанное Чтение: Восстановление цены Ethereum может скоро исчезнуть, если ETH не превысит 1900 долларов

Чуть более восьми лет назад на этот же адрес было отправлено ровно 2000 ETH от Ethereum’s Genesis. Это количество ETH в то время стоило 620 долларов, поскольку сеть Ethereum организовала исключительную распродажу, в результате которой ETH продавался по 0,31 доллара за ETH.

Это событие произошло до того, как сеть начала собственную генерацию токенов, предоставив платформу для первых участников и соучредителей для накопления предварительно добытого ETH. Тем не менее, если перенестись почти на десятилетие позже, сегодня эта же сумма в 2000 ETH в настоящее время оценивается более чем в 3,72 миллиона долларов, что свидетельствует о стремительном росте стоимости ETH с момента ее создания.

Примечательно, что пробуждение этого давно бездействующего участника Ethereum — не единичный случай. Это соответствует недавней тенденции, наблюдавшейся летом, когда несколько первых участников ICO начали переводить свои активы в ETH.

Участники ICO активизировались после долгого перерыва

Эта модель перехода бездействующих участников ICO Ethereum не нова. За две недели до последней транзакции был внезапно перемещен предварительно добытый тайник Ethereum, который бездействовал почти восемь лет. По текущим расценкам эта заначка оценивается более чем в 100 миллионов долларов.

Этот конкретный «китовый» ход привлек внимание криптовалютного сообщества, вызвав спекуляции и интерес в равной степени. Интересно, что мотивы этого перемещения остаются в значительной степени неизвестными, что добавляет элемент загадочности перемещению китов.

Независимо от движения этих участников ICO в блокчейне, Ethereum в последние несколько недель демонстрирует непрерывный нисходящий тренд. В частности, в настоящее время актив упал на 3,2% за последние 14 дней. На момент написания ETH снизился с максимума торгов выше 1900 долларов до торговой цены 1866 долларов.

График цены Ethereum (ETH) на TradingViewЦена Ethereum (ETH) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com.

Избранное изображение из Unsplash, диаграмма из TradingView

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий