Кошелек Robinhood выходит на iOS с последующей поддержкой Android

Новости

Торговая платформа Robinhood запустила свой кошелек Web3 в Apple App Store, который стал доступен для пользователей iOS в более чем 130 странах.

Robinhood поделился этой новостью в сообщении от 1 марта, заявив, что пользователям больше не нужно будет стоять в списке ожидания, чтобы получить доступ к новому многоцепочечному кошельку с самостоятельным хранением. Он добавил, что он будет поддерживаться на Android «позже в этом году».

С момента запуска бета-версии кошелька Robinhood в сентябре торговая платформа интегрировала Ethereum — в дополнение к уже поддерживаемой Polygon — и добавила более 50 токенов ERC для покупки, продажи и хранения в кошельке с самостоятельным хранением.

В число поддерживаемых в настоящее время токенов входят USDC, UNI, MATIC и SHIB.

Эти токены могут быть проданы без уплаты комиссии за транзакцию, и пользователи могут использовать эти криптовалюты для взаимодействия с рядом децентрализованных приложений (Dapps).

Предварительный просмотр кошелька Robinhood Web3. Источник: Робингуд.

Генеральный менеджер по криптовалюте Robinhood Йоханн Кербрат сказал, что поддержка токенов Ethereum и ERC-20 стала ответом на то, что клиенты хотят получить доступ к большему количеству монет и токенов в большем количестве цепочек.

С момента запуска бета-версии в кошелек Robinhood также была добавлена ​​функция невзаимозаменяемых токенов (NFT), позволяющая пользователям собирать и хранить свои любимые предметы коллекционирования на Ethereum и Polygon.

Представитель Robinhood сообщил Cointelegraph, что NFT Robinhood не будут облагаться комиссией Apple в размере 30% за приложения и покупки цифровых товаров и услуг в приложениях.

Хотя кошелек Robinhood является самостоятельным, существует ряд методов самопроверки, которые могут быть реализованы для обеспечения безопасности его пользователей Web3:

«Когда пользователи начинают работать, им необходимо настроить либо Face/Touch ID, либо персональный PIN-код, который они будут использовать для аутентификации каждый раз, когда открывают приложение. Им также будет предложено создать секретную фразу восстановления, также известную как сид-фраза, которая позволит им получить доступ к своему кошельку и криптовалюте».

Robinhood заявил, что пользователи «могут — и должны — создавать резервную копию своего кошелька», записывая ее, сохраняя в автономном режиме или сохраняя безопасным образом.

Связанный: Правление Robinhood одобрило покупку доли Сэма Бэнкмана-Фрида в размере 578 миллионов долларов

Однако не все согласны с механизмами безопасности, установленными в кошельке Robinhood.

Автор Reddit под ником «StamInBlack» был недоволен возможностью хранить сид-фразы в iCloud, в то время как другие участники той же ветки выражали не связанные с торговой платформой сомнения.

Дополнительный метод защиты кошелька Robinhood. Источник: Робингуд.

Тем не менее, Кербрат сказал, что отзывы о кошельке Robinhood до сих пор были «чрезвычайно положительными».

Развертывание происходит через два дня после того, как Robinhood Markets сообщила в заявлении 10-K, что в декабре она получила повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для проведения расследования в отношении ее листингов криптовалют, хранения и операций на платформе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий