Кошелек Trezor включает функцию конфиденциальности Биткоин с CoinJoin

Новости

Компания Trezor, занимающаяся аппаратным кошельком для криптовалюты, расширяет конфиденциальность транзакций Биткоин (BTC) благодаря сотрудничеству с кошельком Wasabi, ориентированным на конфиденциальность.

Trezor развернул функцию CoinJoin, обеспечивающую конфиденциальность, в своих аппаратных кошельках, что позволяет пользователям повысить конфиденциальность и безопасность транзакций Биткоин.

В объявлении от 19 апреля Trezor отметил, что новая функция сразу же заработает в кошельке Trezor Model T компании. Компания планирует включить опцию CoinJoin для своего первого аппаратного кошелька Model One в ближайшем будущем.

CoinJoin — это процесс, используемый для анонимизации биткоин-транзакций, который позволяет пользователям отправлять свои биткоин в рамках крупного совместного перевода и скрывать историю транзакций. Этот метод был представлен бывшим разработчиком ядра Биткоин Грегори Максвеллом в августе 2013 года, предоставляя возможность отправлять транзакции BTC более конфиденциально.

Новое сотрудничество Trezor с Wasabi включает опцию CoinJoin на его кошельках и позволяет пользователям скрывать свои транзакции и балансы при покупке, пожертвовании и совершении других транзакций с Биткоин.

Чтобы включить CoinJoin, пользователям необходимо открыть новую учетную запись CoinJoin в главном меню Trezor. Выбор новой функции CoinJoin доступен наряду с другими типами учетных записей, включая учетные записи Segregated Witness (SegWit) и Bitcoin Taproot.

Чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность, функция CoinJoin в Trezor также предлагает пользователям разрешить протокол анонимной связи Tor.

Процесс настройки учетной записи CoinJoin на аппаратном кошельке Trezor. Источник: Трезор

«Coinjoin в Trezor является необязательным, и пользователи должны сначала отправить свои монеты на конкретную учетную запись CoinJoin, если они хотят использовать эту функцию. Если пользователи решат не использовать CoinJoin, для них ничего не изменится», — сказал Cointelegraph аналитик Trezor по биткоину Джозеф Тетек.

Поскольку Coinjoin обеспечивает большую конфиденциальность, совместные транзакции несколько дороже, поскольку они требуют, чтобы пользователи платили комиссию координатору, сказал Тетек, отметив:

«При входе в CoinJoin пользователи также платят комиссию координатора в размере 0,3% и комиссию за майнинг. Ремиксы — дальнейшие раунды CoinJoin — не имеют комиссии координатора. При использовании объединенных выходов дополнительная плата не взимается».

В отличие от комиссии координатора, плата за майнинг взимается с любых других транзакций Биткоин. Таким образом, пользователи должны платить комиссию за майнинг за каждый раунд CoinJoin.

Помимо комиссий, функция CoinJoin также связана с более длительным временем транзакций. Настройка обнаружения только объединенной учетной записи может занять значительно больше времени, чем обычное обнаружение учетной записи, из-за загрузки целых блоков и использования более медленного соединения в Tor.

Связанный: исследователь Ethereum говорит, что стейкинг раскрывает IP-адрес, вызывая проблемы с конфиденциальностью

«Сам процесс CoinJoin может занять до нескольких часов. После этого выходы могут быть потрачены так же, как и любые другие выходы Биткоин», — заявил Тетек.

Генеральный директор Trezor Матей Зак подчеркнул, что Trezor ценит конфиденциальность как самый важный актив людей. «Поэтому мы рады, что нашли способ для нашего сообщества сохранить свою историю Биткоин в тайне», — отметил он. По данным компании, Trezor — это первый аппаратный кошелек, реализующий CoinJoin, который следует по стопам программных кошельков, таких как Wasabi.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий