Крах биткоина уничтожил $1 млрд «спекулятивного излишка» с рынков

Новости

Криптовалютные трейдеры, использующие опционы и фьючерсы для получения доступа к Биткоину (BTC), лишились ошеломляющего 1 миллиарда долларов после того, как криптовалюта упала более чем на 14% по сравнению с новым историческим максимумом в 69 200 долларов 5 марта.

В сообщении для X от 6 марта поставщик онлайн-аналитики Santiment написал, что общий открытый интерес (OI) на биржах Биткоин, Эфириум (ETH) и Солана (SOL) значительно снизился после рекордного максимума BTC накануне..

Открытый интерес к биткоину упал на 1,46 миллиарда долларов (-12%) в течение нескольких часов, в то время как Ether (ETH) упал на 967 миллионов долларов (-15%), а Solana (SOL) упал на 424 миллиона долларов (-20%).

Открытый интерес резко упал, поскольку цена Биткоина упала. Источник: Сантимент

Цена Биткоина ненадолго достигла нового исторического максимума чуть выше 69 200 долларов 5 марта, лишь немного выше своего предыдущего пика в 69 044 доллара в ноябре 2021 года.

Сантимент заявил, что подавляющее большинство спекуляций по поводу цены исходило от трейдеров, открывающих длинные позиции в ожидании того, что Биткоин пробьет новый исторический максимум и удержится на уровне выше $70 000.

Между тем, меньшая часть притока пришлась на ликвидацию коротких позиций, когда Биткоин ненадолго коснулся нового исторического максимума.

«В некотором смысле, мы можем рассматривать это резкое падение открытого интереса как признак того, что «спекулятивный избыток» временно удален с рынков».

Связанный: ежедневные объемы торгов криптовалютными деривативами достигли рекордного уровня

Открытый интерес относится к общей сумме открытых позиций, которые трейдеры взяли на себя по производному контракту. Когда трейдер открывает новую позицию по фьючерсному или опционному контракту, это увеличивает открытый интерес. Когда трейдер закрывает существующую позицию, она уменьшается.

За последние несколько недель открытый интерес вырос до рекордного уровня, поскольку трейдеры увеличили свои ставки на движение цены Биткоина, приближающегося к новым максимумам.

В то время как внезапное снижение цены Биткоина, возможно, напугало рынок, многие эксперты обратились к X, чтобы объяснить, что списание деривативов является нормальной частью движения цен.

Криптовалютный трейдер Daan crypto Trades сообщил своим 363 000 подписчикам X: «После временного достижения рекордных максимумов мы увидели резкое снижение, в результате которого многие длинные позиции были сброшены», прежде чем добавить: «Около ~ 3 миллиардов долларов в открытом интересе былопотеряно в этой коррекции».

«После временного достижения исторических максимумов мы увидели резкое снижение, в результате которого многие длинные позиции были выброшены», – сказал он.

По данным Coinglass, за последние 24 часа было ликвидировано около 312 500 трейдеров, а общая сумма ликвидаций составила $1,13 млрд.

Внезапное движение Биткоина вниз привело к ликвидациям на сумму 1,13 миллиарда долларов. Источник: CoinGlass

Биткоин в настоящее время переходит из рук в руки по цене 63 600 долларов, что на 8% ниже нового исторического максимума вчера.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий