Крах FTX поставил правительство Сингапура на горячую позицию в парламенте

Новости

Крах ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX поставил премьер-министра Сингапура и правящее правительство в неудобное положение. Премьер-министр Ли Сянь Лун и заместитель премьер-министра Лоуренс Вонг столкнутся с серьезными вопросами из-за их неспособности защитить розничных инвесторов.

Члены парламента (MP) от оппозиционной Рабочей партии подняли 15 вопросов об инвестициях Temasek и крахе FTX. Депутаты поставили под сомнение доверие правительства к отслеживанию масштабов инвестиций Temasek и суверенного фонда Сингапура GIC.

Обсуждения политики правительства при инвестировании в цифровые активы будут подробно рассмотрены в ходе парламентских дискуссий 28 ноября, сообщает сингапурская ежедневная газета. Депутаты от оппозиции рекомендовали двухпартийному комитету опросить Temasek относительно ее инвестиционных стратегий и подходов к управлению рисками.

Сингапурский государственный инвестор Temasek был одним из 69 инвесторов, вложивших средства в раунд финансирования криптовалютной биржи FTX в размере 420 миллионов долларов в октябре 2021 года. Фирма вложила 210 миллионов долларов в глобальную биржу, получив миноритарный пакет в размере 1%, и еще 65 миллионов долларов в ее дочернюю компанию. компания FTX. US. Тем не менее, поддерживаемый государством инвестор списал все свои инвестиции в криптовалютную биржу на сумму 275 миллионов долларов «независимо от результатов подачи заявления FTX о защите от банкротства».

По теме: Заражение FTX: какие компании пострадали от краха FTX?

Temasek также сообщила, что, несмотря на восемь месяцев должной осмотрительности в 2021 году, она не обнаружила каких-либо значительных красных флажков в финансовых показателях FTX, прежде чем принять решение инвестировать 275 миллионов долларов в ныне несостоявшуюся биржу криптовалюты. Помимо Temasek, Sequoia Capital также сократила все свои инвестиции в криптовалютную биржу на 214 миллионов долларов.

Последствия краха FTX были далеко идущими, и больше всего пострадали миллионы розничных инвесторов, чьи средства были незаконно присвоены и использованы криптовалютной биржей для снижения собственных рисков. Коллапс также привел к более широкому обсуждению регуляторных вопросов и требованию улучшить регулирующий надзор за этими централизованными организациями.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий