Крах FTX заставляет FINRA исследовать криптовалютные коммуникации

Новости

Регуляторный орган финансовой индустрии (FINRA), американская саморегулируемая организация, начала проверку розничных коммуникаций фирмы, касающихся предлагаемых ими криптовалютных продуктов и услуг.

Регулирующий орган в официальном уведомлении объявил, что он запускает целевую проверку фирм на предмет того, как они справляются с розничными коммуникациями в период с 1 июля по конец сентября. Решение изучить розничные коммуникации, связанные с криптовалютой, было принято после краха криптовалютной биржи FTX.

Согласно FINRA, любое письменное (в том числе электронное) сообщение, которое выдается или предоставляется более чем 25 розничным инвесторам в течение любого 30-дневного периода, называется «розничным сообщением». Это также относится к видео, социальным сетям, мобильным приложениям и веб-сайтам в дополнение к написанию сообщений.

В своем уведомлении об экзамене FINRA попросила фирмы предоставить дополнительную информацию по каждому отдельному сообщению, например, дату, когда оно было впервые обнародовано, было ли оно подано в отдел регулирования рекламы FINRA, одобрил ли сообщение руководитель фирмы и идентифицировалкриптовалютные активы или услуги, упомянутые в сообщении.

В дополнение к любым соответствующим правилам или материалам соответствия, FINRA потребовала, чтобы фирмы представили письменные надзорные процедуры для «изучения, утверждения, ведения учета и распространения» сообщений. Он также запросил информацию о любых контрактах, заключенных с аффилированными лицами на производство или распространение сообщений, а также любые сведения, которые такие аффилированные лица могли бы иметь о целевой аудитории.

Расследование началось 14 ноября с целью выяснить, не рекламировались ли какие-либо розничные криптовалютные продукты или услуги ложно. На пике бычьего роста криптовалюты реклама криптовалюты стала изюминкой многих брендов и знаменитостей. Реклама криптовалюты также правила Суперкубком 2022, а реклама FTX была одной из самых обсуждаемых в то время.

Связанный: SEC Таиланда применяет строгие правила для рекламы криптовалюты

Поток рекламы стал серьезной проблемой для регулирующих органов, поскольку большинство этих рекламных объявлений не соответствовало каким-либо стандартам рекламы и часто скрывало риски, связанные с инвестициями в криптовалюту, при этом прославляя высокую прибыль.

Многие знаменитости, такие как Том Брэди, Ларри Дэвид и Стеф Карри, которые были представителями бренда криптовалютной биржи FTX, столкнулись с коллективным иском. В иске утверждалось, что знаменитости рекламировали мошенническую схему FTX, которая была разработана, чтобы получить преимущество от неискушенных инвесторов со всей страны.

В начале года власти Великобритании, Сингапура и Испании ужесточили требования к маркетинговым сообщениям криптовалютных компаний и методам привлечения клиентов. Многие другие страны и мировые бренды также ввели ограничения на рекламу криптовалюты на фоне рыночных потрясений.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий