Крах SVB привел к охлаждению объемов торгов NFT: DappRadar

Новости

Объемы торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) резко упали после краха Silicon Valley Bank (SVB) на прошлой неделе, когда трейдеры покинули рынки, опасаясь последствий банкротства крупного банка США.

Согласно отчету платформы агрегации данных DappRadar от 16 марта, объемы торгов NFT колебались от 68 до 74 миллионов долларов в преддверии краха SVB 10 марта, а затем упали до 36 миллионов долларов 12 марта.

Падение сопровождалось падением количества ежедневных продаж NFT на 27,9% в период с 9 по 11 марта.

Объем торгов и продажи NFT учитываются во всех сетях в период с 1 по 13 марта. Источник: ДаппРадар

По данным DappRadar, 11 440 трейдеров NFT также были «активны» 11 марта, что является самым низким показателем с ноября 2021 года.

В отчете объясняется снижение курса USD Coin (USDC), которое упало до 0,88 доллара, отвлекло внимание трейдеров от рынка NFT:

В результате «трейдеры NFT стали менее активными», — пояснил Даппрадар.

Несмотря на торговые заморозки, рыночная стоимость NFT «голубых фишек» существенно не пострадала, а минимальные цены на такие коллекции, как Bored Apes Yacht Club (BAYC) и CryptoPunks, упали лишь незначительно.

Минимальная цена BAYC NFT упала на 2% с 68,4 эфира (ETH) до 67 ETH после краха SVB. Источник: OpenSea

«Восстановление было быстрым, что свидетельствует об устойчивости этих высококлассных NFT», — сказал DappRadar. «Голубые фишки NFT остаются стабильными инвестициями на разрушенном рынке».

По словам соучредителя Грега Солано, стабильные минимальные цены на BAYC и CryptoPunks могут быть связаны с фирмой, стоящей за коллекциями, Yuga Labs, которая подтверждает, что у нее было только «сверхограниченное воздействие» на SVB.

По теме: 74% участников опроса говорят, что покупают NFT для статуса

Тем не менее, минимальная цена коллекции Moonbirds упала на 35,3% с 6,18 ETH до 4 ETH на OpenSea после новостей о том, что PROOF — команда, стоящая за NFT, — имеет значительное влияние на SVB.

Минимальная цена Moonbird после краха SVB. Источник: OpenSea

Это было частично вызвано тем, что один адрес Ethereum продал почти 500 NFT Moonbirds с потерями от 9% до 33%, пояснил DappRadar.

Распродажи на торговой площадке NFT Blur привели к потере 700 эфиров (ETH).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий