Крайний срок FATF для правил путешествия – это немного миф, говорит Сиан Джонс

Новости

В прошлом году Целевая группа по финансовым действиям (FATF) обратилась к мировым юрисдикциям с просьбой принять свои руководящие принципы по борьбе с отмыванием денег, или AML, для криптовалюты.Поскольку очевидный крайний срок составляет всего несколько недель, некоторые эксперты по регулированию полагают, что крайний срок не соответствует действительности, в то время как фактическое принятие – вопрос лет.

12 мая глобальные эксперты в области права и регулирования вместе с руководителями индустрии криптовалют собрались на панели «Консенсус: распределенная», чтобы обсудить руководящие принципы ФАТФ по криптовалюте.

Крайний срок для правил путешествия в июне 2020 года – «что-то вроде мифа»

На виртуальном мероприятии Сиан Джонс, организатор Объединенной рабочей группы (JWG) по стандартам обмена сообщениями InterVASP и старший партнер XReg Consulting, заявил, что крайний срок для руководящих указаний в июне 2020 года «является чем-то вроде мифа».

Также известные как «правила поездок», в инструкциях FATF содержится ряд мер AML и «Знай своего клиента», чтобы предотвратить использование криптовалют для отмывания денег.Представляя правило о поездках в июне 2019 года, ФАТФ заявила, что орган рассмотрит вопрос о принятии руководящих принципов в июне 2020 года, написав:

«ФАТФ будет следить за выполнением новых требований странами и поставщиками услуг и проведет 12-месячный обзор в июне 2020 года».

Требование быстро стало «крайним сроком для июня 2020 года» в сообществе криптовалют.Джонс, которая говорит, что она была вовлечена в политические группы ФАТФ, подчеркнула, что реальное принятие правила о поездках вызовет огромное количество проблем, утверждая:

«Конечный срок, как его иногда называют, на каком-то уровне – миф.Это требование вступило в силу еще в 2019 году […]. Но, несомненно, будут некоторые растущие проблемы, поскольку страны применяют более широкий диапазон требований FATF, а также применяют правило о поездках к VASP ».

200 странам может потребоваться годы, чтобы полностью адаптировать требования ФАТФ

По словам Джонса, принятие руководящих принципов представляет собой серьезную проблему из-за различий в стандартах регулирования от одного VASP в одной юрисдикции к другой.«У вас есть один VASP в одной стране, который должен соответствовать, но VASP в другой стране, который не обязан соблюдать», – пояснил эксперт.

Принимая во внимание сложность реализации правил путешествий ФАТФ, Джонс продолжил: «Может потребоваться годы для того, чтобы все 200 стран мира выполнили рекомендации ФАТФ в полном объеме».Тем не менее, Джонс ожидает быстрого роста в странах после их шагов в течение следующих шести до 12 месяцев.Исполнительный директор также отметил, что некоторые страны, такие как Соединенные Штаты, Швейцария и Япония, добились определенного прогресса в принятии правила о поездках.

На прошлой неделе JWG выпустила новый стандарт обмена криптовалютами

Эта новость появилась после того, как 7 мая компания JWG для InterVASP официально выпустила новый технический стандарт, облегчающий обмен данными между VASP.информация об отправителе и бенефициаре между VASP.

JVG была основана в декабре 2019 года тремя основными органами, включая Палату цифровой торговли, Global Digital Finance и Международную ассоциацию обмена цифровыми активами.Модель данных IVMS101 в настоящее время подлежит ратификации этими тремя органами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий