Кредитный кризис в США означает, что пришло время покупать золото и биткоин: Новограц

Новости

Соединенные Штаты движутся к кредитному кризису, и сейчас самое подходящее время для покупки золота, серебра и Биткоин (BTC), говорит основатель и генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц.

«У нас будет кредитный кризис в США и во всем мире», — объяснил Новограц в интервью CNBC. «Вы хотите иметь длинную позицию по золоту и серебру […] и вы хотите иметь длинную позицию по биткоину», — сказал он.

Выступая 15 марта в программе Squawk Box CNBC, Новограц отметил, что банки обычно восстанавливают капитал, меньше кредитуя, а это означает, что кредитный кризис неизбежен, отметив, что такие индикаторы, как товарный рынок, уже указывают на рецессию.

Банковская индустрия США в этом месяце погрузилась в хаос: Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank (SVB) обанкротились на той же неделе. Moody’s понизило прогноз по банковской системе США до «негативного».

По теме: винить традиционные финансы в крахе Silicon Valley Bank

В интервью Новограц предположил, что изменение политики процентных ставок не за горами, заявив, что, хотя Федеральная резервная система «хотела бы пойти на голубиный подъем только для продажи доверия», это было бы «огромной политической ошибкой».

Наряду со своим прогнозом трудных времен для экономики США, Новограц выразил оптимистичный настрой в отношении криптовалюты, заявив:

«Если когда-либо и было время заняться Биткоин и криптографией, то именно поэтому они были созданы: правительства печатают слишком много денег всякий раз, когда боль становится слишком сильной, и мы это видим».

По данным CoinMarketCap, цена биткоина упала после краха Silicon Valley Bank на прошлой неделе, но 14 марта сумела достичь нового максимума 2023 года в $26 514,72.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий