Кредиторам Voyager близко получение денежных средств

Новости

По данным комитета кредиторов Voyager, средства, застрявшие на платформе обанкротившегося криптовалютного брокера Voyager Digital, могут начать возвращаться кредиторам в «ближайшие несколько недель».

В твите Официального комитета необеспеченных кредиторов Voyager (UCC) от 4 мая говорится, что ныне несуществующая криптовалютная компания находится на завершающей стадии процедуры ликвидации при банкротстве. UCC «надеется», что «первоначальные распределения начнутся в течение следующих нескольких недель».

Обновление UCC появилось через 10 дней после того, как Binance. US отказалась от своего первоначального соглашения о покупке активов Voyager на сумму 1,02 миллиарда долларов, при этом криптовалютная биржа обвинила «враждебный и неопределенный регуляторный климат в Соединенных Штатах» в качестве причины отказа от сделки.

К счастью, план реструктуризации Voyager включает «вариант переключения», который позволяет фирме проводить самоликвидацию после решения Binance. US выйти из сделки. Это позволяет обанкротившемуся брокеру распределять наличные деньги и криптовалюту среди клиентов напрямую через платформу Voyager.

UCC был встревожен решением Binance. US, заявив, что будет расследовать потенциальные претензии к криптовалютной бирже из-за того, что она передумала в последнюю минуту.

Стоит отметить, что теперь Voyager должен подать заявление о ликвидации в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка. По данным комитета, у сторон есть 10 дней, чтобы подать любые возражения против процедур ликвидации.

Связанный: Близнецы «поддерживают» посредничество Genesis, но разочарованы темпами

В UCC пояснили, что если в течение следующих 10 дней не будет подано никаких возражений, то «Вояджер» «вступит в силу» с планом». Однако, если возражение подано, суд проведет слушание для рассмотрения возражения, прежде чем план ликвидации может быть принят.

97% из 61 300 клиентов Voyager, проголосовавших за план реструктуризации суда, проголосовали за, хотя в то время избиратели считали, что Binance. US приобретет застрявшие активы.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий