Кредиторы 3AC должны подать требования о выплате дивидендов к марту, говорит Тенео

Новости

У кредиторов обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) есть меньше месяца на подачу претензий, которые будут рассмотрены в связи с предстоящей выплатой дивидендов.

Согласно уведомлению Teneo, фирмы, которой поручено ликвидировать активы 3AC, кредиторы, не подавшие свои требования, должны сделать это 14 марта этого года, отправив письменное письмо на адрес на Британских Виргинских островах.

Кроме того, кредиторам, подавшим претензии, но не получившим письмо-подтверждение или квитанцию, также следует обратиться в Teneo:

«[Любой] кредитор вышеупомянутой Компании, который не предоставил уведомление о своем требовании или не получил подтверждения получения своего требования или письма с вынесением решения по нему, обязан не позднее 14 марта 2024 г. направить в письменном видеих имена и адреса, а также сведения об их долгах или требованиях, а также имена и адреса их практикующих юристов (если таковые имеются) перед совместными ликвидаторами Компании («Ликидаторы»), такими как Рассел Крамплер иКристофер Фармер из Teneo (BVI) Limited, а/я 2438, 3-й этаж Banco Popular Building, Род-Таун, Тортола, VG1110, Британские Виргинские острова».

Teneo не раскрыла конкретную сумму, которая будет распределена в качестве промежуточных дивидендов кредиторам, и отказалась предоставить дополнительную информацию об окончательном распределении. Согласно уведомлению, ликвидаторы намерены выплатить средства примерно 31 марта 2024 года.

«К сожалению, на данный момент мы не можем предоставить больше ясности относительно суммы и сроков дополнительных выплат — мы будем информировать кредиторов ближе к дате распределения и тогда получим информацию», — сообщил Cointelegraph представитель Teneo.

Уведомление 3AC о намерении выплатить промежуточные дивиденды. Источник: Тенео

По оценкам фирмы, в декабре 2023 года кредиторы получат почти 46% своих требований, в результате чего общая сумма возвращенных активов на тот момент составила 1,16 миллиарда долларов. Teneo также прогнозирует, что общая сумма выплат, подлежащих выплате, составит 2,7 миллиарда долларов, что ниже общей суммы в 3,4 миллиарда долларов, поданной в 154 исках.

Данные аналитической платформы Scopescan от 23 февраля показывают адрес кошелька Ethereum с меткой «Teneo: 3AC Liquidation» с криптовалютными активами на сумму 887,3 миллиона долларов, среди которых Worldcoin (WLD), Starknet (STRK), dYdX (DYDX), USD Coin (USDC), SuperRare (RARE), WOO (WOO) и Tokenize Xchange (TKX).

Недавно судья США одобрил мировое соглашение по урегулированию претензий и споров между 3AC и криптовалютным кредитором BlockFi.

Three Arrows Capital подала заявление о банкротстве согласно Главе 15 1 июля 2022 года. Хедж-фонд управлял активами на сумму более 10 миллиардов долларов, но серьезно пострадал от краха экосистемы Terra в мае того же года. Его соучредители, Кайл Дэвис и Су Чжу, с тех пор скрываются от ликвидаторов, что задерживает усилия по восстановлению дела.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий