Категории: Новости

Криптовалюта OP запускает фонд в размере 100 миллионов долларов для поддержки криптовалютных венчурных капиталистов на ранней стадии

OP Crypto, венчурная компания по криптовалюте, основанная бывшим руководителем Huobi Дэвидом Ганом, запускает новый фонд для поддержки новых управляющих фондами, ориентированных на инвестиции в криптовалюту на ранних стадиях.

Фонд, получивший название «OP Funds of Funds I», привлек 50 миллионов долларов в виде обязательств от крупных компаний, таких как инвестиционная дочерняя компания FTX LedgerPrime и FJ Labs.

OP FoF I будет нацелен на жесткую кепку в размере 100 миллионов долларов, при этом учредители планируют закрыть фонд к концу третьего квартала, сообщил Cointelegraph главный операционный директор OP Crypto Лукас Хе.

Фонд будет работать над выявлением и поддержкой менеджеров криптовалютных фондов с уникальным вертикальным опытом в таких областях, как инфраструктура, децентрализованные финансы, невзаимозаменяемые токены, метавселенная, игры и другие.

Хотя фонд имеет «дифференцированный фокус» на Азиатско-Тихоокеанском регионе, он будет продолжать инвестировать в глобальном масштабе и стремиться получить доступ к управляющим фондами в таких регионах, как Латинская Америка, Африка, Индия, Юго-Восточная Азия и другие, отметил он..

Инвесторы в FoF получат доступ к потоку сделок от всех менеджеров в рамках транспортного средства и будут иметь возможность удвоить ставку на конкретные проекты с помощью возможностей совместного инвестирования.

OP FoF I — это второй фонд, инвестирующий OP Crypto в новых управляющих криптовалютными фондами. В июне 2021 года фирма запустила свой OP Ventures Fund I стоимостью 50 миллионов долларов, нацеленный на предварительные и посевные проекты в пространстве Web 3.0. Фонд был поддержан крупными компаниями и институциональными инвесторами в отрасли, в том числе Galaxy Digital Майка Новограца, венчурной компанией Digital Currency Group, Биллом Акманом и Аланом Ховардом.

«OP означает открытый, оперативный и оппортунистический», — сказал он, добавив, что это «черты, которые приписывает фонд». Далее исполнительный директор сказал, что, несмотря на текущий спад на рынке, многие инвесторы ищут возможности для криптовалюты, заявив:

«К нашему удивлению, на самом деле существует довольно много повышенного спроса из-за того, что люди не знают, где именно лучше всего разместить капитал в условиях текущего медвежьего рынка».

Также выступая в качестве руководителя отдела исследований OP Crypto, он будет генеральным партнером OP FoF I. Он является ветераном в области криптовалюты с 2013 года и ранее занимал должности в области инвестиций и FoF в Huobi Capital и State Street. Основатель криптовалюты OP Ган возьмет на себя роль президента и советника фонда.

Связанный: Как криптовалюта привлекает некоторых институциональных инвесторов — глава отдела продаж Huobi Global

Ган и Хе руководили стратегией FoF в Huobi, размещали капитал от имени Huobi и были стартовыми инвесторами в Multicoin Capital, Dragonfly Capital и 1kx. «Все эти инвестиции были сделаны в начале 2018 года, когда все эти фонды имели активы под управлением менее 50 миллионов долларов», — заявил он, добавив, что три года спустя эти фонды в конечном итоге достигли рубежа, превышающего 1 миллиард долларов США.

CryptoHamster

Недавние статьи

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

4 часа ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

4 часа ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

6 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

6 часов ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

9 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

10 часов ago