Криптовалюта послужила убежищем на фоне банковского бегства SVB и Signature: Кэти Вуд

Новости

Кэти Вуд, генеральный директор компании по управлению активами Ark Invest, заявила, что на фоне всего хаоса, связанного с массовым банкротством банков в США, криптовалюты стали безопасным убежищем в условиях продолжающегося банковского кризиса в США. Она обвинила в недавнем крахе Silicon Valley Bank (SVB), Signature и других провал политики ФРС.

Цены на криптовалюты выросли двузначными числами, а биткоин (BTC) и эфир (ETH) достигли новых многомесячных максимумов на фоне банковского кризиса в США.

В твиттере от 16 марта Вуд раскритиковал неспособность Федеральной резервной системы предотвратить массовое изъятие средств из банков, несмотря на наличие всех признаков. Она сказала, что «озадачена тем, что банки и регулирующие органы не смогли убедить ФРС в том, что катастрофа надвигается». Она утверждала, что политика ФРС была главной причиной продолжающегося банковского кризиса, поскольку возникла засуха венчурного финансирования.

Указывая на несоответствие активов и пассивов, которое, даже нормальное в большинстве случаев для банков, было несостоятельным в текущем сценарии, поскольку депозиты покинули банковскую систему впервые с 1930-х годов. Доходность по ценным бумагам для банков составляла всего 1-2% по сравнению с депозитами, выплачивающими 3-5%, что в конечном итоге стало несостоятельным, поскольку депозиты начали уходить из системы. Как и SVB, некоторые банки были вынуждены продать ценные бумаги HTM, признав убытки, которые истощили их счета капитала.

Она также напомнила всем, что текущий кризис не был вызван криптовалютой, поскольку экосистема находилась под пристальным вниманием после падения FTX, что привело к жестким регулятивным мерам. Вуд сказал, что регулирующие органы используют криптовалюту в качестве козла отпущения за собственные упущения в надзоре за традиционным банковским делом.

Вуд уже давно является известным сторонником криптовалюты, что часто отражается в инвестициях ее компании в развивающиеся рынки, особенно в криптовалюту. Она отметила, что нынешний банковский кризис был бы невозможен в децентрализованной, прозрачной, проверяемой и чрезмерно обеспеченной экосистеме криптовалютных активов.

По теме: Кредитный кризис в США означает, что пришло время покупать золото и биткоин: Новограц

Вуд спроектировал криптовалюту как решение основных проблем, непрозрачности и ошибок регулирования в традиционной финансовой системе. Став козлом отпущения за политические ошибки, криптовалюта переместится в офшоры, лишив США одной из самых важных инноваций в истории

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий