Криптовалюта составляет 70% зарегистрированных зарубежных активов Южной Кореи: Налоговое агентство

Новости

Криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), составляют наибольшую долю зарегистрированных зарубежных активов Южной Кореи в последнем отчете налоговой организации страны.

Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) опубликовала 20 сентября официальное заявление, в котором говорится, что в этом году 1432 физических и юридических лица сообщили о счетах за рубежом в криптовалюте.

Общая заявленная сумма в криптовалюте составила 130,8 триллиона корейских вон (KRW), или 98 миллионов долларов США, что составляет более 70% от общей суммы всех зарегистрированных зарубежных активов.

Согласно официальным данным, в общей сложности 5419 организаций сообщили о своих финансовых счетах за рубежом, владея в общей сложности 186,4 триллиона вон (140 миллионов долларов США) в виде активов, таких как криптовалюты, акции, а также депозиты и сбережения.

В то время как криптовалюты были крупнейшими зарегистрированными зарубежными активами по сумме зарегистрированных активов, депозиты и сберегательные счета лидировали по количеству отчетов: 2952 физических и юридических лица сообщили, что владеют 22,9 триллиона вон (17 миллионов долларов США). Еще 1590 компаний сообщили, что владеют акциями на сумму 23,4 триллиона вон (17,6 миллиона долларов).

По теме: Южная Корея планирует представить законопроект о заморозке криптовалютных активов Северной Кореи: отчет

В НТС отметили, что налоговый регулятор планирует тщательно проверять тех, кто не предоставляет отчетность о финансовых счетах за рубежом. В НТС отметили, что ведомство собирает данные о трансграничном обмене информацией, данные о валютном обмене и данные уведомлений соответствующих ведомств, добавляя, что оно будет налагать штрафы на тех, кто нарушает правила. Регулятор заявил:

«Чтобы отреагировать на риск потенциального размывания налоговой базы за счет виртуальных активов, налоговые органы по всему миру, включая Национальную налоговую службу, готовятся к обмену информацией в соответствии с Положением об обмене информацией».

Южная Корея, крупная страна, дружественная к криптовалютам, в последние годы уделяет пристальное внимание правилам налогообложения криптовалюты, конфискуя миллионы долларов в криптовалюте у уклоняющихся от уплаты налогов. В августе 2023 года южнокорейский город Чхонджу подтвердил свои планы начать конфисковывать криптовалюту у местных налоговых правонарушителей.

Ранее правительство Южной Кореи, как сообщалось, отложило введение 20% налога на прибыль от криптовалюты в июле 2023 года. Предполагалось, что налог вступит в силу с начала 2023 года, но так и не был отложен до 2025 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий