криптовалюта взлетает и составляет 73% торговых комиссий на eToro во втором квартале

Новости

криптовалюта выросла и составила 73% торговых комиссий в популярном приложении для розничной торговли eToro во втором квартале.

Компания eToro объявила о результатах за второй квартал 25 августа, при этом общая сумма торговых комиссий составила 362 миллиона долларов, а ее активы под управлением достигли 9,4 миллиарда долларов.

В обновлении для инвесторов, выпущенном в тот же день, фирма указала, что на криптоактивы приходилось 73% комиссионных, или 264,26 миллиона долларов, что на 2259% больше, чем во втором квартале 2020 года, когда было зафиксировано 11,2 миллиона долларов.

Общие объемы торгов выросли на 125% во втором квартале 2020 года, при этом Йони Ассиа, генеральный директор и соучредитель eToro, отметил в своем заявлении, что рост «поддерживался долгосрочными вековыми тенденциями в поведении инвесторов» и обеспечивался «простым доступом».»В криптовалюту через удобный мобильный интерфейс вместе с финансовым образованием.Объявление гласило:

“Cryptoassets drove total commissions in the second quarter of 2021 reflecting strong interest from retail investors in cryptocurrency markets. Interest was diversified across the cryptos offered by eToro with the highest trading volumes in BTC, XRP, ETH, ADA and DOGE.”

Торговая активность платформы резко изменилась за последние двенадцать месяцев.Во втором квартале 2020 года данные показывают, что на криптовалюту приходилось всего 7% комиссионных, в то время как сырьевые товары и акции преобладали с 45% и 41% соответственно.Ко второму кварталу этого года на сырьевые товары приходилось только 7%, а на акции – 18%.

По теме: 62% доходов Robinhood от криптовалюты за второй квартал приходилось на торговлю Dogecoin.

Во втором квартале eToro также продемонстрировала значительный рост в других сферах: чистая торговая прибыль составила 291 миллион долларов, что на 136% больше по сравнению с прошлым годом.База пользователей также значительно выросла: 2,6 миллиона новых зарегистрированных пользователей, что на 121% больше по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

Платформа будет размещена на бирже Nasdaq в рамках специальной сделки по приобретению (SPAC) на сумму 10 миллиардов долларов, которую планируется закрыть в этом квартале.

Несмотря на впечатляющий рост, компания сообщила об отрицательной чистой прибыли в размере 89 миллионов долларов США, что было связано с «неденежными расходами в размере 71 миллиона долларов США в виде компенсации на основе акций» сотрудникам и 36 миллионов долларов США в виде транзакционных издержек, связанных с слиянием SPAC с FinTech Acquisition.Corp. V

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий