Криптовалютная биржа Binance запускает новый региональный хаб в Грузии

Новости

Криптовалютная биржа Binance продолжает расширять свое глобальное присутствие, создавая новый блокчейн-хаб в крипто-дружественной Грузии.

26 марта Binance объявила об открытии своего нового блокчейн-хаба в Грузии с целью способствовать дальнейшему внедрению криптовалюты в стране. Называя хаб «форпостом Web3», Binance намерена привлекать таланты в грузинский сектор блокчейн, продвигать отраслевое образование и создавать больше рабочих мест.

Согласно объявлению, в подразделении Binance в Грузии в настоящее время работают 25 человек, которые сотрудничают с местным государственным и частным сектором для организации образовательных мероприятий и хакатонов. Криптовалютная фирма рассчитывает создать «еще десятки рабочих мест» с запуском своего регионального центра в Грузии к концу 2023 года.

Запуск нового регионального хаба Binance в Грузии следует за несколькими вехами в процессе роста Binance в стране.

Ранее в этом году Binance стала партнером местного платежного шлюза криптовалюты CityPay, начала сотрудничество с Грузинским агентством инноваций и технологий (GITA) и запустила благотворительную инициативу Binance Charity для поддержки образования Web3, ориентированного на женщин.

По словам Владимира Смеркиса, регионального директора Binance, Грузия — одна из самых инновационных стран региона.

«Для Binance Грузия — важная точка на нашей карте. На сегодняшний день мы провели здесь три встречи сообщества, в которых приняли участие более 2000 человек», — сказал Смеркис. Он добавил, что Binance видит «огромный потенциал и интерес» к криптовалюте как со стороны местного криптовалютного сообщества, так и со стороны бизнеса.

Связанный: Сотрудники Binance якобы помогают клиентам в Китае обходить контроль KYC

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао впервые посетил Грузию в ноябре 2022 года. Во время визита CZ встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и местными деловыми и криптовалютными сообществами.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили (слева направо)

Бывший член Советского Союза, Грузия стала одной из самых дружественных к криптовалютам стран в мире, а правительство Грузии поставило перед собой цели превратить страну в крупный глобальный криптовалютный центр. Грузия широко известна тем, что в ней размещено множество банкоматов с Биткоин (BTC), что позволяет пользователям конвертировать свою криптовалюту в наличные деньги и наоборот. Согласно данным CoinATMRadar, только в столице Грузии Тбилиси на момент написания статьи было размещено более 100 биткоин-банкоматов.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий