Криптовалютная биржа Bitstamp соберет средства для глобального расширения: отчет

Новости

Bitstamp, одна из старейших в мире криптовалютных бирж, продвигается вперед со своими амбициями глобального расширения, как сообщается, работает над привлечением новых средств для масштабирования операций.

Криптовалютная биржа Bitstamp начала процесс сбора средств в конце июня, а Galaxy Digital Holdings Майкла Новограца выступила в качестве консультанта, сообщило агентство Bloomberg 7 августа.

Фирма планирует использовать привлеченный капитал для таких операций, как запуск торговли деривативами в Европе в следующем году и расширение нескольких обслуживаемых ею рынков в Азии. В отчете отмечается, что Bitstamp также планирует масштабировать свои услуги в Соединенном Королевстве.

Как сообщается, глобальный главный исполнительный директор Bitstamp Жан-Батист Графтье заявил, что в настоящее время компания сосредоточена исключительно на сборе средств для расширения услуг для розничных и институциональных клиентов криптовалюты. Добавил он:

«Bitstamp не продается, и мы не собираемся активно продавать компанию».

Криптовалютная биржа не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Эта новость появилась через несколько месяцев после того, как крупная блокчейн-фирма Ripple приобрела миноритарный пакет акций Bitstamp в первом квартале 2023 года. Галактика Новограца также выступила в качестве советника по сделке, о которой было публично объявлено в конце мая.

Последние усилия Bitstamp по масштабированию своего бизнеса соответствуют планам глобального расширения, объявленным в 2018 году, когда фирма была приобретена южнокорейской NXC, поддерживаемой NXMH.

Тогда соучредитель Bitstamp Нейц Кодрич утверждал, что он и другой соучредитель Bitstamp, Дамиан Мерлак, «не собирались продавать» и «определенно не искали инвестиций», потому что им «не нужно было привлекать капитал». ». Тем не менее, Кодрич все же воспользовался возможностью обналичить большую часть своих акций Bitstamp, сохранив при этом 10% и оставаясь генеральным директором.

Связанный: Gemini планирует расширение Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках «следующей волны роста криптовалюты»

Основанная в 2011 году в Словении люксембургская компания Bitstamp когда-то была основным местом для торговли Биткоин (BTC), выступая в качестве опции для доминирующей на тот момент биржи Биткоин Mt. Gox. Согласно данным CoinGecko, Bitstamp в настоящее время является одной из крупнейших в мире бирж криптовалют с объемом торгов около 127 миллионов долларов за последние 24 часа.

В июне подразделение Bitstamp в Соединенном Королевстве присоединилось к списку зарегистрированных фирм Управления финансового надзора страны.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий