Криптовалютная биржа Kraken планирует выйти на фондовые торги в США: отчет

Новости

Сообщается, что криптовалютная биржа Kraken планирует предлагать пользователям услуги по торговле акциями, зарегистрированными в США, и биржевыми фондами или ETF.

Согласно сообщению Bloomberg от 27 сентября, американская биржа планировала запустить свои торговые услуги в США и Великобритании где-то в 2024 году через подразделение Kraken Securities. Расширение инвестиционных инструментов Kraken за пределами криптовалют потребует получения лицензии от Управления по регулированию финансовой индустрии и финансовых регуляторов Великобритании, которой, как сообщается, биржа уже владеет.

Сообщаемый шаг криптовалютной биржи произошел примерно через год после того, как FTX US — ныне несуществующая — объявила о планах запустить платформу для торговли акциями. Некоторые приложения, такие как Robinhood, уже предлагают услуги по торговле как акциями, так и криптовалютами, но в основном американские биржи цифровых активов придерживаются криптовалют и связанных с ними предложений.

Связанный: Kraken стремится ограничить регистрацию дилеров в Канаде в соответствии с новыми правилами

26 сентября Kraken объявила, что получила лицензии в Испании и Ирландии на предоставление услуг цифровых активов. Компании также грозит гражданский иск, поданный Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям за якобы несоблюдение обязательств по проектированию и распространению одного из своих торговых продуктов.

В феврале Kraken достигла соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США о выплате 30 миллионов долларов США в качестве компенсации, процентов за вынесение решения и гражданских штрафов, а также о прекращении своих услуг и программ по стейкингу для клиентов из США. Коинтелеграф обратился к Кракену, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий