Криптовалютная биржа Kraken замораживает аккаунты, связанные с FTX и Alameda

Новости

Криптовалютная биржа Kraken из США заморозила счета, связанные с «FTX Group, Alameda Research и их руководителями», на своей бирже после взаимодействия с властями.

В сообщении в Твиттере от 13 ноября Kraken сообщил, что счета были заморожены «для защиты своих кредиторов», и добавил, что они «поддерживают полные резервы», а средства других пользователей не пострадали, вероятно, стремясь развеять опасения пользователей, что биржамогут столкнуться с проблемами ликвидности из-за замораживания средств.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Представитель Kraken сообщил Cointelegraph, что он «активно следил за последними событиями, связанными с имуществом FTX» и «поддерживает связь с правоохранительными органами», заявив, что заморозил доступ к счетам к определенным средствам, «мы подозреваем, что они связаны с« мошенничеством , халатностью или неправомерными действиями ». на FTX».

«Мы будем разрешать каждую учетную запись в каждом конкретном случае и можем обратиться за рекомендациями к суду по делам о банкротстве или к доверительному управляющему в зависимости от обстоятельств», — добавил представитель.

Заморозка аккаунта Kraken произошла после того, как 11 ноября криптовалютная биржа FTX объявила, что группа FTX, состоящая примерно из 130 компаний, включая ее дочернюю торговую фирму Alameda Research, подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в США, а ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид ушел с поста генерального директора.

Это также следует за предполагаемым взломом FTX с использованием учетной записи Kraken. 12 ноября главный сотрудник службы безопасности Kraken Ник Перкоко заявил, что им известна личность владельца учетной записи, а позже сообщил, что FTX сделает заявление относительно ситуации «иони используют средства со своего подтвержденного аккаунта [Kraken] для завершения этой транзакции».

Связанный: Крах FTX: момент Lehman Brothers в индустрии криптовалют

Регуляторы, похоже, жестко обрушиваются на FTX и их руководителей на фоне недавних беспорядков.

Штаб-квартира FTX находится на Багамах, и регулятор ценных бумаг страны 10 ноября заморозил активы FTX Digital Markets — дочерней компании биржи на Багамах — и ее «связанных сторон».

Регулятор ценных бумаг Багамских островов 12 ноября отрицал указание FTX отдавать приоритет снятию средств пользователям с Багамских островов после того, как биржа заявила 11 ноября, что регуляторы страны проинструктировали ее облегчить снятие средств с Багамских островов.

В то время как FTX в настоящее время находится под следствием Королевской полиции Багамских островов на предмет возможного преступного неправомерного поведения, согласно отчету от 13 ноября.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий