Криптовалютная фирма Mawson продает площадки в Техасе за 8,5 млн долларов в преддверии голосования по законопроекту о запрете майнинга

Новости

Компания по добыче криптовалюты Mawson Infrastructure Group покинет Техас после продажи своей местной дочерней компании за 8,5 млн долларов, а также соглашений об аренде и контрактов, связанных с работой в штате.

В объявлении от 19 апреля Mawson сообщила, что договорилась о продаже своей дочерней компании Luna Squares Texas сингапурскому управляющему фондом M Turing VCC Oracle Phase 1 Fund за 8,5 млн долларов наличными и стейблкоинами. Генеральный директор Джеймс Мэннинг сказал, что продажа была проведена в рамках стратегии, направленной на то, чтобы сосредоточить операции компании в Пенсильвании и сократить существующий долг.

В июне 2022 года Моусон объявил — на фоне краха криптовалюты — что планирует приостановить основные капиталовложения до нормализации рыночных условий. Впоследствии фирма продала свой объект по добыче Биткоин в Джорджии (BTC) компании CleanSpark за 33 миллиона долларов, оставив Техас одним из своих последних предприятий в США за пределами Пенсильвании.

Объявление о продаже было сделано на фоне рассмотрения правительством Техаса законопроекта, направленного на устранение стимулов для компаний, занимающихся майнингом криптовалюты, работающих в штате. Сенатский законопроект 1751, который прошел через комитет Сената Техаса по бизнесу и торговле и прошел полное голосование в Сенате, скорее всего, будет поставлен на голосование в Палате представителей штата в ближайшие недели.

В соответствии с текущей формулировкой законопроекта, для компаний по добыче криптовалюты из Техаса, участвующих в программе, призванной компенсировать им снижение нагрузки на энергосистему штата, будут ограничены их стимулы. Кроме того, многие компании, эксплуатирующие центры обработки данных, также не получат льготы по государственным налогам, начиная с сентября 2023 года.

«Мы приняли решение продать актив задолго до того, как что-либо появилось от правительства Техаса», — сказал Cointelegraph главный операционный директор Mawson Лиам Уилсон. «[Этот] участок был неразработан, это был настоящий новый участок, и он больше не вписывался в наши планы на будущее».

Связанный: «Не связывайтесь с техасскими инновациями» — защитники критикуют законопроект об отмене стимулов для майнинга криптовалюты

Рэй Ли, генеральный директор Mainnet Capital — инвестиционный менеджер сингапурского покупателя, — сказал, что M Turing VCC Oracle Phase 1 Fund будет участвовать в программе реагирования на нагрузку энергосистемы штата, добавив, что в Техасе существует «благоприятная нормативная среда». Коинтелеграф обратился к Mainnet Capital за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Группы защиты криптовалюты и отдельные лица, выступающие против законопроекта о борьбе с майнингом, соберутся в Остине 25 апреля в рамках митинга, чтобы высказать свои опасения непосредственно законодателям Техаса. Cointelegraph будет присутствовать, чтобы сообщить о ситуации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий