Криптовалютное подразделение Nomura Laser Digital получает лицензию VARA в Дубае

Новости

Криптовалютное подразделение Nomura получило лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) на фоне попыток японского финансового холдинга оставить свой след в пространстве цифровых активов.

Laser Digital Middle East FZE, базирующаяся в Дубае дочерняя компания Nomura, занимающаяся цифровыми активами, объявила 1 августа, что новая лицензия поставщика услуг виртуальных активов (VASP) позволит ей предлагать брокерско-дилерские услуги, управление виртуальными активами и инвестиционные услуги в эмирате.

Кроме того, разрешение позволяет фирме проводить торговые операции и операции по управлению активами в ближайшие месяцы, включая внебиржевые (OTC) услуги и «ряд продуктов и решений для инвестиций в цифровые активы», говорится в сообщении.

«Тщательный и консультативный процесс VARA предоставляет институциональным инвесторам уверенность, необходимую им для участия в этом классе активов, — сказал Джез Мохидин, исполнительный директор Laser Digital. «После получения лицензии мы с нетерпением ожидаем роста Laser в ближайшие годы».

Laser Digital и VARA не ответили на запрос Cointelegraph о дальнейших комментариях во время печати.

Компания Laser Digital, основанная в сентябре 2022 года компанией Nomura, была детищем Стивена Эшли, бывшего главы оптового подразделения Nomura, вместе с Мохидин, который был бывшим директором по цифровым технологиям холдинга и соруководителем глобальных рынков Европы, Ближнего Востока и других стран. Африка. Штаб-квартира находится в Швейцарии, а офисы — в Дубае и Лондоне.

По теме: лицензия Bybit MVP в Дубае «очень ограничена», говорит генеральный директор

Растущая криптовалютная экосистема Дубая привлекла внимание всего мира, поскольку в марте 2022 года были созданы собственные правила в отношении виртуальных активов и регулирующий орган. В феврале регулятор виртуальных активов эмирата выпустил свои «Правила для полноценных рыночных продуктов», которые включают четыре обязательных свода правил и своды правил для конкретных видов деятельности. которые устанавливают правила для VASPS.

Новая лицензия Laser Digital появилась вслед за тем, как Binance достигла очередной вехи в укреплении своих позиций в Объединенных Арабских Эмиратах.31 июля дочерняя компания Binance в Дубае, Binance FZE, получила от VARA операционный минимально жизнеспособный продукт (MVP) для предоставления услуг по обмену криптовалюты и брокерско-дилерским услугам виртуальных активов на местном уровне.

Помимо Binance, хранители цифровых активов Komainu MEA и Hex Trust MENA FZE являются единственными обладателями операционных разрешений MVP. Криптовалютная биржа BitOasis, которая также получила ту же условную лицензию, была приостановлена ​​VARA за несоблюдение обязательных условий.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий