Категории: Новости

Криптовалютные биржи Предложение Биткоин может продлиться только 9 месяцев, отчет ByBit

Криптовалютная биржа и торговая платформа Bybit выпустила новый отчет, в котором подчеркивается влияние предстоящего события сокращения Биткоин вдвое на динамику предложения Биткоин на биржах в криптовалютном пространстве. Криптовалютная фирма предоставила ценную информацию о том, как сокращение вдвое увеличит дефицит и значительно повлияет на цену BTC.

Биржи столкнутся с кризисом предложения Биткоин

Во вторник, 16 апреля, Bybit опубликовал новый отчет, в котором представлен подробный анализ события халвинга Биткоин, которое должно состояться в этом месяце. Криптовалютная фирма сообщила, что резервы Биткоин на мировых криптовалютных биржах истощаются быстрыми темпами, в результате чего на биржах осталось только девять месяцев поставок BTC.

Для более ясного представления Bybit объясняет, что, учитывая, что в общем объеме поставок осталось всего два миллиона Биткоин, ежедневный приток 500 миллионов долларов в спотовые биткоин-ETF приведет к тому, что примерно 7 142 BTC будут покидать биржи ежедневно. Это говорит о том, что для полного использования всех оставшихся резервов BTC на биржах потребуется всего девять месяцев.

Bybit заявила, что основным фактором, способствующим сокращению предложения, станет предстоящее событие сокращения Биткоин вдвое, которое сократит общий объем предложения криптовалюты на 50% за счет сокращения вознаграждений майнеров Биткоин вдвое.

Криптовалютная биржа также сообщила, что после халвинга предложение BTC со стороны продавцов, поступающее на централизованные биржи (CEX), значительно сократится. Кроме того, «сжатие предложения Биткоина якобы будет хуже».

BTC станет «вдвое реже золота»

В своем отчете Bybit сравнил предложение Биткоина после сокращения вдвое с предложением золота. Криптовалютная биржа показала, что Биткоин неуклонно растет и становится одним из самых безопасных вариантов инвестиций даже для самых опытных и искушенных инвесторов в криптовалютном пространстве.

По мнению биржи, событие сокращения Биткоин вдвое существенно повлияет на фактор дефицита криптовалюты, сделав ее еще более редким активом, чем золото.

Основываясь на этом анализе соотношения запасов к потоку (S2F), Bybit сообщил, что соотношение S2F Биткоина в настоящее время составляет около 56, в то время как соотношение золота составляет 60. По прогнозам, после сокращения вдвое в апреле этого года соотношение S2F Биткоина увеличится до 112.

«Каждое сокращение биткоина вдвое обостряет представление о биткоине как не просто о валюте, а как о дефицитном цифровом активе, похожем на цифровое золото. Предстоящее сокращение вдвое в 2024 году приведет к тому, что BTC вступит в эпоху беспрецедентного дефицита, что сделает его вдвое более редким, чем золото», — заявил соучредитель и генеральный директор Bybit Бен Чжоу.

Подчеркивая важность редкости Биткоина после халвинга, другой отчет также показал, что цена Биткоина будет испытывать значительное повышательное давление после халвинга. Это говорит о том, что сокращение предложения BTC потенциально может поднять его цену на новую высоту в этот период.

Кроме того, в отчете показано, что некоторые аналитики криптовалют предсказывают, что рост цены Биткоина после сокращения вдвое будет менее значительным, чем ранний всплеск перед сокращением вдвое, когда цена Биткоина достигла нового рекордного максимума в более чем 73 000 долларов США.

Цена BTC упала ниже $63 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

CryptoHamster

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

5 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

6 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

6 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

7 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

7 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

7 часов ago