Криптовалютные санкции ЕС против России получили неожиданного исполнителя

Новости

Валютная биржа Сингапура (MAS), центральный банк страны и финансовый регулятор, напомнила всем авторизованным криптовалютным биржам в стране о соблюдении финансовых санкций, действующих в отношении России.

Это заявление прозвучало после исследования, которое выявило миллионы пожертвований в криптовалюте, собранных пророссийскими группами в поддержку продолжающегося конфликта в Украине и ужесточения санкций против России со стороны финансовых властей по всему миру.

Решение Сингапура соответствует санкциям Европейского Союза в отношении России, которые впервые были введены ранее в этом году. Первоначально санкции ограничивали платежи в криптовалюте между Россией и ЕС примерно 10 000 долларов США.

Однако самые последние ограничения в начале октября еще больше ужесточили меры и запретили «все кошельки, учетные записи или службы хранения криптоактивов, независимо от суммы кошелька».

Примерно во время первого набора санкций ЕС MAS ввела меры, направленные против российских банков и других организаций, базирующихся в стране, а также запрет на любой сбор средств для любой деятельности, которая может принести пользу российскому правительству.

По теме: Что означают новые санкции ЕС для криптовалютных бирж и их российских клиентов

криптовалютные биржи и связанные с ними платформы не соответствуют санкциям в отношении России с самого начала конфликта.

Популярная криптовалютная биржа Kraken в прошлом месяце закрыла свои двери для российских пользователей и ограничила все учетные записи, связанные с этой страной. Точно так же Dapper Labs заблокировала все учетные записи российских пользователей. Этот шаг запретил связанным с Россией учетным записям продавать, покупать или дарить невзаимозаменяемые токены (NFT), а также прекращать вывод средств.

Совсем недавно глобальный глава Binance по санкциям Чагри Пойраз сказал в интервью Cointelegraph, что компания усердно работает над соблюдением мер ЕС, при этом по-прежнему лучше всего обслуживая своих пользователей.

Между тем, многие российские пользователи устремляются в соседние страны, например в Казахстан, чтобы продолжить пользоваться услугами, ранее доступными для них.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий