Криптовалютный аналитик прогнозирует, что биткоин достигнет 60 000 долларов, и вот почему

Новости

На фоне недавнего ралли, которое Биткоин (BTC) пережил в начале недели, несколько известных криптовалютных аналитиков, похоже, оптимистично настроены в отношении крупнейшего криптовалютного актива, предоставляя множество положительных прогнозов для BTC в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Биткоин готов достичь ценовой отметки в 60 000 долларов

Одним из известных криптовалютных аналитиков, который недавно поделился захватывающими и позитивными прогнозами для Биткоина, является Али Мартинес. Мартинес, известный своим энтузиазмом в отношении криптовалют, обратился к платформе социальных сетей X (ранее Twitter), чтобы поделиться своими прогнозами с сообществом.

Прогноз аналитика углубляется в ценовой диапазон соотношения рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) для Биткоин. Али Мартинес изучил исторические закономерности, наблюдавшиеся на предыдущих бычьих рынках, которые могли привести к резкому росту цены BTC.

По его словам, историческая закономерность, похоже, сейчас проявляется на графике MVRV Биткоина. Он заявил, что цена BTC восстановилась со среднего уровня MVRV в 40 500 долларов США, что является аналогичной формой, наблюдаемой на нынешнем рынке.

БиткоинЗначение BTC MVRV составляет 40 500 долларов США |Источник: Али Мартинес на X

Он добавил, что при такой форме Биткоин может вырасти в направлении линии стандартного отклонения 1,0. В связи с этим Мартинес ожидает, что цена BTC достигнет нового годового максимума в 60 000 долларов.

В посте говорилось:

Сейчас мы наблюдаем аналогичную картину. Учитывая недавний отскок от среднего MVRV на уровне 40 500 долларов США, у BTC есть потенциал вырасти до линии стандартного отклонения 1,0 на уровне 60 000 долларов США.

Последний анализ Биткоина, проведенный Мартинесом, с тех пор вызвал новые настроения в криптовалютном сообществе по отношению к цифровому активу. Его прогноз был сделан в свете ралли BTC, поднявшего его цену до 43 000 долларов по состоянию на вторник, 30 января.

Инвесторы и трейдеры сейчас внимательно следят за этими событиями в надежде определить будущие рыночные возможности BTC. Это также предполагает появление новых инвесторов и трейдеров в BTC.

В другом Х-посте эксперт рассказал о появлении свежих биткоин-адресов. Он отметил, что около «67 новых лиц» теперь владеют 1000 BTC и выше, что указывает на «рост на 4,50% за две недели».

Аналитик углубляется в ценовое действие BTC

Негентропик, соучредитель Glassnode, поделился своими последними прогнозами относительно ценового движения BTC. Negentropic сообщил, что значительный пул ликвидности для длинных позиций сформировался, когда биткоин преодолел отметку в 42 200 долларов, что предполагает «нейтральный импульс».

Это действие указывает на план BTC преодолеть барьер ликвидности в 42 000 долларов, что может привести к еще большим изменениям на рынке и волатильности. Он также отметил, что в результате акции произошла ликвидация на общую сумму «659 миллионов долларов».

Более того, по мере роста оптимизма он ожидает, что ликвидация коротких позиций может достичь колоссального 1 миллиарда долларов. В результате это подготовит рынок к возможному восходящему тренду.

В настоящее время цена Биткоина торгуется на уровне $42 979, продемонстрировав рост более чем на 7% за последнюю неделю. Однако, по данным CoinMarketCap, его рыночная капитализация и объем торгов снизились на 1%.

БиткоинBTC торгуется на уровне $42 878 на 1D-графике |Источник: BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий