Криптовалютный аналитик прогнозирует, какой будет цена биткоина к концу года

Новости

Криптовалютный аналитик представил свой прогноз относительно того, какой, по их мнению, будет цена Биткоина к концу 2023 года. Однако прогноз цен на конец года (EOY) — не единственная интересная вещь, о которой говорит аналитик, с краткосрочными прогнозами. ожидаемые сроки также включены.

Обручи, через которые нужно пройти, чтобы узнать цену Биткоин

Криптовалютный аналитик под псевдонимом Titan обратился к X (ранее Twitter), чтобы поделиться своим последним прогнозом цены Биткоин. В этом анализе используется точка зрения Ишимоку для анализа смертельного креста Тенкан Каджун (ТК), который появился на графике цен Биткоин.

Важность этого смертельного креста ТЗ заключается в том, что происходило с ценой цифрового актива в предыдущие разы, когда он появлялся. По данным Titan of Crypto, именно этот смертельный крест появлялся дважды за последние два года, и каждый раз результат был медвежьим для цены Биткоина.

Цена биткоина в конце года

BTC падает на 20% всякий раз, когда появляется крест смерти TK |Источник: Титан криптовалюты на X

Как отмечает аналитик, биткоин упал в среднем на 20%, когда «смертельный крест» TK появился как в июне 2021 года, так и в январе 2022 года, что сейчас не сулит ничего хорошего для цены. Таким образом, еще одно событие может привести к падению цены Биткоина примерно на 20% от и без того низкого уровня.

Аналитик также указывает на насыщенную неделю с точки зрения экономических объявлений, таких как CPI и PPI, среди прочего, которые могут оказать негативное влияние на рынок криптовалют в зависимости от их результатов. Такое падение, зафиксированное ранее, может легко привести к падению цены до 20 300 долларов, указывает аналитик.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC поднялась выше $26 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

BTC завершит год на хорошей ноте

Несмотря на невероятно медвежий прогноз, сформировавшийся в отношении цены Биткоина, особенно в краткосрочной перспективе, согласно анализу Titan of Crypto, не все так мрачно. Во-первых, аналитик не ожидает, что цена цифрового актива упадет ниже уже установленного дна в 2022 году. Это означает, что даже если аналитик видит, что BTC вернется к 20 000 долларов, он не достигнет нового дна.

Кроме того, аналитик также считает, что криптовалюта завершит 2023 год на высокой ноте. В том же анализе он отмечает, что ожидает, что к концу года биткоин превысит 30 000 долларов. «В целом я считаю, что Биткоин вырастет и достигнет уровня $32 тыс. к концу года», — говорится в твите.

Согласно этому прогнозу, даже если биткоин действительно упадет до 20 000 долларов, цифровой актив может вырасти более чем на 30% до конца года. «Но этот сценарий еще не реализован, и прежде чем надеяться на такую ​​низкую цену за #BTC, необходимо преодолеть большую поддержку», — объясняет аналитик в последующем твите.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий