Категории: Новости

криптовалютный банк открывает физическое местонахождение в столице Индии, поскольку надвигается потенциальный нормативный запрет

Индийский криптовалютный банк Unicas открыл свой третий физический филиал на прошлой неделе в Нью-Дели.Предыдущие локации были открыты в Джамнагаре и Джайпуре.

Сообщается, что Unicas позволяет клиентам получать доступ к фиатным и криптовалютным услугам в банке и предоставляет цифровые кредиты с использованием криптовалютных холдингов в качестве залога.К концу года банк планирует открыть 50 отделений по всей стране, а к концу 2022 года – еще 50.

Однако его планы могут быть задушены из-за законопроекта о криптовалюте, который ожидает рассмотрения в парламенте Индии.Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты призван «запретить все частные криптовалюты», а также создать нормативную базу для цифровой рупии, выпущенной Резервным банком Индии.Однако в законопроекте также говорится, что он допускает «определенные исключения для продвижения технологии, лежащей в основе криптовалюты, и ее использования».

В более раннем заявлении для Cointelegraph генеральный директор Cashaa Кумар Гаурав сказал, что «никакое правительство не может запретить криптовалюту, учитывая ее характер глобальной и децентрализованной системы».Однако он выразил мнение, что правительство Индии пытается бороться с мошенничеством с криптовалютой с помощью предлагаемого запрета.

«Правительство только пытается положить конец любому мошенничеству, действующему от имени криптовалюты», – сказал Гаурав.«В целом запрет криптовалюты никого не выиграет.И я верю, что даже правительство это очень хорошо понимает ».

Добавил он:

“Depriving the country of the technology and opportunity which is being created by cryptocurrency is not very different from depriving someone of the internet.”

Предлагаемый закон в настоящее время рассматривается в верхней палате парламента Индии в рамках его бюджетной сессии, которая находится на перерывах до 7 марта. Однако, как сообщается, правительство рассматривает законодательный вариант принятия законопроекта с использованием «ординатного маршрута».”Этот метод потребует от президента Индии Рам Натха Ковинда издать указ, когда Парламент не заседает.

Неясно, как принятие законопроекта может потенциально повлиять на деятельность Unicas в Индии.Анонимный источник, утверждающий, что он высокопоставленный чиновник Министерства финансов Индии, ранее в этом месяце заявил, что использование всех криптовалют будет полностью запрещено в стране в соответствии с предложенным законопроектом.Однако Нишал Шетти, генеральный директор и основатель индийской биржи WazirX, сказал, что «правительство не спешит принимать решение» по криптовалюте и может проконсультироваться с заинтересованными сторонами, а не полностью запретить ее.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

4 часа ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

7 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

11 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

17 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

19 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

24 часа ago