Криптовалютный банк прекращает выдачу кредитов, обеспеченных установками для майнинга криптовалюты

Новости

Холдинговая компания банка, дружественного к криптовалютам, BankProv, сообщила, что больше не предоставляет кредиты, обеспеченные установками для майнинга криптовалюты, после списания кредитов на сумму 47,9 млн долларов, в основном обеспеченных ими, в течение 2022 года.

Согласно заявлению, поданному 31 января в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), BankProv уже почти вдвое сократил долю своего портфеля цифровых активов, состоящего из долговых обязательств, обеспеченных буровыми установками, с квартала, закончившегося 30 сентября 2022 года.

По состоянию на 30 декабря прошлого года банк имел кредиты, связанные с цифровыми активами, на сумму 41,2 млн долларов США, в том числе кредиты на сумму 26,7 млн ​​долларов США, обеспеченные установками для майнинга криптовалюты, которые «будут продолжать снижаться, поскольку Банк больше не выдает этот тип кредита».

Индустрия майнинга криптовалют взяла на себя огромные долги во время бычьего рынка 2021 года, часто предлагая майнинговые установки, которыми они владеют, в качестве залога, чтобы снизить свои процентные ставки.

Обязательства десяти крупнейших публичных компаний по добыче криптовалют согласно последним финансовым отчетам. Источник: Луксор Технологии

Однако последующий медвежий рынок, начавшийся в 2022 году, привел к жестким условиям для майнеров, и многие были вынуждены продать принадлежащие им установки для майнинга Биткоин (BTC), чтобы покрыть эксплуатационные расходы, что привело к резкому падению цен на оборудование для майнинга.

Связанный: биткоин-майнер Greenidge сократил долг NYDIG с 72 миллионов долларов до 17 миллионов долларов

Несмотря на падение цен, некоторые банки, выпустившие долговые обязательства, обеспеченные майнинговыми установками, были вынуждены изъять часть майнеров, использовавшихся в качестве залога.

Согласно предыдущему заявлению SEC, BankProv конфисковал майнинговые установки в обмен на списание кредитов на сумму 27,4 млн долларов 30 сентября 2022 года, что привело к списанию с фирмы 11,3 млн долларов.

Убытки, вероятно, в значительной степени повлияли на его решение прекратить выдачу этих типов кредитов, и Кэрол Хоул, финансовый директор ее холдинговой компании Provident Bancorp, отметила:

«Размышляя о 2022 году, мы стремимся извлечь из него уроки и сделать банк лучше и сильнее. Несмотря на наши убытки в 2022 году, мы вступаем в 2023 год с хорошей капитализацией и хорошей диверсификацией».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий