Криптовалютный бизнес: BlockFi выходит из банкротства, Worldcoin прекращает платежи в долларах США и многое другое

Новости

Криптовалютный кредитор BlockFi объявил о своем выходе из банкротства на этой неделе, всего через несколько дней после того, как FTX объявила, что успешно вернула активы на сумму около 7 миллиардов долларов. По оценкам должников FTX, включая FTX и ее дочерние компании, у клиентов было незаконно присвоено 8,7 миллиарда долларов. BlockFi предоставил FTX кредит на сумму более 650 миллионов долларов, что сделало его одним из крупнейших кредиторов биржи, а это означает, что успех погашения кредитов его клиентами зависит от способности FTX вернуть свои активы.

Новое руководство FTX также тщательно рассматривает свои будущие варианты, включая продажу всей биржи, включая ее обширную клиентскую базу, насчитывающую более девяти миллионов человек, или партнерство с другой организацией для возрождения биржи. Также обсуждается возможность независимого возвращения.

У BlockFi, с другой стороны, нет другого выбора, кроме как свернуть деятельность, согласно материалам суда.

Криптовалютный бизнес на этой неделе рассматривает выход BlockFi из банкротства, развитие спотового биткоин-торгового фонда (ETF) BlackRock и изменения в схеме платежей Worldcoin.

Наконец-то появился свет в конце туннеля для кредиторов некоторых обанкротившихся компаний на медвежьем криптовалютном рынке 2022 года. Примерно через год после подачи заявления о банкротстве такие компании, как FTX и BlockFi, начали возвращать средства своих клиентов.

Спотовый биткоин-ETF BlackRock теперь котируется на торговой клиринговой фирме Nasdaq — аналитик Bloomberg

Спотовый биткоин-ETF iShares, предложенный инвестиционной фирмой BlackRock, был включен в листинг Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC), что предполагает потенциальное одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В теме X (ранее Twitter) от 23 октября аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас заявил, что листинг DTCC был «всей частью процесса» вывода криптовалютного ETF на рынок. «Это первый спотовый ETF, зарегистрированный на DTCC, других (пока) там нет», — сказал Балчунас. Балчунас предположил, что BlackRock, возможно, уже получила зеленый свет на листинг ETF от SEC или «готовила все, предполагая это». Судя по дате подачи заявления BlackRock, SEC должна до 10 января 2024 года принять окончательное решение об одобрении или отказе в создании ETF.

BlockFi выходит из банкротства и открывает вывод средств на кошелек

Платформа криптовалютного кредитования BlockFi вышла из банкротства и готова выплатить часть своих кредиторов, согласно сообщению в блоге от 24 октября. Вывод средств «в настоящее время доступен почти всем клиентам кошелька», говорится в сообщении, и добавляется, что процентный счет BlockFiи клиенты Loan смогут вывести некоторые активы в начале 2024 года. Выход BlockFi из банкротства означает, что теперь он может попытаться вернуть активы других фирм, которые, по его мнению, должны ему деньги. Сюда входят обанкротившиеся криптовалютные платформы, такие как Three Arrows Capital и FTX. Общая сумма распределенных средств будет зависеть, среди прочего, от успеха BlockFi в судебном процессе по делу о банкротстве FTX.

Аппаратный кошелек Ledger представляет облачный инструмент для восстановления закрытого ключа

Компания Ledger, производящая аппаратные кошельки, внедряет свое облачное решение для восстановления закрытых ключей, несмотря на серьезную критику со стороны криптовалютного сообщества. Решение, предоставляемое платформой защиты блокчейна Coincover, представляет собой платную услугу по подписке, позволяющую пользователям создавать резервные копии своей секретной фразы восстановления. Внедрение происходит через несколько месяцев после того, как Ledger приостановил работу службы восстановления в мае 2023 года в ответ на негативную реакцию сообщества. Генеральный директор Ledger Паскаль Готье впоследствии заявил, что фирма запустит продукт только после того, как будет выпущен его открытый исходный код. Код для восстановления Ledger теперь доступен на GitHub.

Worldcoin прекратит платить операторам Orb в USDC уже в ноябре

Worldcoin собирается начать платить своим операторам сфер — тем, кто вознаграждается за сканирование глаз людей — своим собственным токеном Worldcoin (WLD), постепенно прекращая использование USD Coin (USDC) уже в следующем месяце. Изменение коснется большинства юрисдикций. Worldcoin заявила, что переход к оплате операторам сфер полностью в WLD был частью «переходного этапа» после официального запуска проекта 24 июля. Данные официального сайта Dune Analytics Dashboard от Worldcoin показывают, что количество токенов WLD выросло примерно с 100. миллионов на момент запуска до примерно 134 миллионов по состоянию на эту неделю.

Crypto Biz — это ваш еженедельный обзор бизнеса, связанного с блокчейном и криптовалютой, который каждый четверг доставляется прямо на ваш почтовый ящик.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий