Криптовалютный бизнес: Mastercard открывает сеть для USDC, OKX покидает Канаду, биткоин растет

Новости

Возьмем, к примеру, недавние проблемы, с которыми столкнулась выпущенная Circle монета USD Coin (USDC), когда она отменила привязку к доллару США после краха Silicon Valley Bank. Две недели спустя Mastercard смело интегрировала стейблкоин в свою инфраструктуру в Азиатско-Тихоокеанском регионе, позволив пользователям тратить USDC через свою сеть. Это происходит, ребята!

И давайте не будем забывать о Биткоине (BTC) — это цифровое золото все еще находится на подъеме и отделяется от Уолл-стрит, еще раз доказывая свою ценность и вызывая призывы к хеджированию против фондовых рынков в долгосрочной перспективе.

Криптовалютный бизнес этой недели рассказывает о последних событиях в области внедрения криптовалюты во всем мире и о том, как опасения банковской системы влияют на криптовалютное пространство.

Банковские потрясения и регулятивные репрессии, происходящие во всем мире, не замедлили продолжающееся смешение традиционных и децентрализованных финансов (DeFi). Пандусы, соединяющие две стороны, кажутся еще прочнее, несмотря на дикие ветры перемен.

Mastercard будет проводить транзакции для кошелька стейблкоина в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Глобальный платежный провайдер Mastercard сделал еще один шаг в криптовалютное пространство, чтобы позволить розничным клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе тратить стейблкоины везде, где принимается Mastercard. Этот шаг стал возможен благодаря партнерству с Stables, австралийской платформой стейблкоинов. Пользователи могут тратить и сохранять USDC, конвертируя их в фиат и размещая в сети Mastercard. Кошелек будет принимать депозиты в нескольких стейблкоинах, включая Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), при этом все депозиты автоматически конвертируются в USDC.

MetaMask позволяет напрямую покупать криптовалюту в Нигерии

В Нигерии также увеличиваются возможности для цифровых активов, поскольку криптовалютный кошелек MetaMask расширил прямые транзакции с местными банками. Материнская компания MetaMask ConsenSys сотрудничает с криптовалютной финтех MoonPay, что позволяет пользователям в стране покупать криптовалюту с помощью мгновенных банковских переводов, не требуя кредитной или дебетовой карты. По оценкам, интеграция снизит уровень снижения прямых покупок криптовалюты в Нигерии с 90% до 30%. Нигерия является основным рынком для MetaMask, занимая третье место по числу активных мобильных пользователей в месяц. Chainalysis оценивает Нигерию как одну из 20 стран с наибольшим распространением криптовалюты.

OKX прекратит работу в Канаде к 22 июня 2023 г.

В качестве «временного» прощания криптовалютная биржа OKX отправила канадским пользователям электронное письмо о том, что фирма «больше не будет предоставлять услуги или разрешать пользователям открывать новые учетные записи в Канаде, начиная с 24 марта 2023 года». OKX сослался на «новые правила», заявив, что это временно, пока они работают с регулирующими органами. К 22 июня клиенты OKX в стране должны закрыть открытые опционные, маржинальные, бессрочные и фьючерсные позиции. Фиат или токены также должны быть сняты к этой дате. В феврале The Canadian Securities Administrators опубликовали уведомление, требующее от криптовалютных бирж подписывать новые юридически обязывающие обязательства, пока они ожидают регистрации в регулирующих органах.

Сообщение об отключении отправлено канадским пользователям OKX 20 марта 2023 г. Источник: OKX.

Всплеск банковского кризиса Биткоин «привлечет больше учреждений»: Кэти Вуд из ARK

На фоне растущих опасений по поводу глобального банковского кризиса ценностное предложение Биткоина демонстрируется в полной мере, поскольку его цена продолжает расти после краха Silvergate, Silicon Valley Bank и Signature Bank. Генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд считает, что нынешнее разделение цены BTC на фондовых рынках может со временем привлечь больше институциональных инвесторов в биткоин. Что касается влияния институционального интереса на цену Биткоина, Вуд ожидает, что к 2030 году большинство фирм выделит от 2,5% до 6,5% своих инвестиционных портфелей в BTC, в результате чего цена ведущей криптовалюты достигнет 1–1,5 миллиона долларов.

Влияние кризиса банка Credit Suisse на рынок криптовалют

Как анализировать банки и избегать неточных показателей рыночной капитализации, таких как стоимость Silicon Valley Bank в размере 15,8 млрд долларов?Криптовалютный аналитик Марсель Печман углубляется в метрику стоимости предприятия и в то, как она дает лучшее представление об условиях баланса банка, вычитая чистый долг из рыночной капитализации. Конечно, Печман сначала объясняет взаимосвязь между банковской оценкой и криптовалютами, в частности духом Биткоина.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, связанного с блокчейном и криптографией, доставляемый прямо на ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий