криптовалютный финтех Moonpay, как сообщается, нацелен на оценку в $3,4 млрд в качестве первого венчурного финансирования

Новости

Ожидается, что Moonpay, финтех-стартап, специализирующийся на создании инфраструктуры криптовалютных платежей, достигнет оценки в 3,4 миллиарда долларов после проведения первого раунда венчурного финансирования.

Финансирование венчурным капиталом для запуска криптовалютных платежей осуществляется совместно Tiger Global Management и Coatue Management и направит средства на сумму 400 миллионов долларов в начальную компанию. Платформа MoonPay позволяет покупать и продавать криптовалюту и цифровые активы с использованием основных способов оплаты, таких как дебетовая и кредитная карта, а также местные банковские переводы.

Хотя информация о финансировании официально не объявляется, в отчете The Information говорится, что «два человека, знакомых с этим вопросом», подтвердили факт развития событий. После подтверждения Moonpay будет представлять небольшую группу стартапов, связанных с криптовалютой, которые смогут достичь оценки на уровне единорога в течение трех лет.

Tiger Global и Coatue Management ранее сотрудничали для финансирования многочисленных стартапов в области блокчейн среднего размера, децентрализованного финансирования (DeFi) и криптовалюты. Их последней инвестицией было финансирование в размере 24 миллионов долларов для CertiK, фирмы, занимающейся безопасностью блокчейн.

Moonpay не сразу ответил на запрос о комментарии.

По теме: 10% стартапов на ранней стадии, работающих на блокчейне: GSER 2021

Отчет Cointelegraph от 22 сентября показывает растущую тенденцию в инвестициях в блокчейн и криптовалюту, поскольку венчурные капиталисты отдают предпочтение новым технологиям.

Кроме того, данные из Global Startup Ecosystem Report 2021 показывают, что индустрия блокчейн продемонстрировала рост на 121% за последние пять лет, что сделало ее вторым по темпам роста подсектором с точки зрения финансирования на ранних этапах после передового производства и робототехники. промышленность.

Более того, криптовалютные фирмы получили больше финансирования в первом квартале 2021 года, чем за весь 2020 год. Обсуждая с Cointelegraph связанную с этим тему, Джехан Чу, основатель гонконгской венчурной инвестиционной фирмы Kenetic, сказал: «Нет ничего более убедительного, чем коллеги. давление со стороны таких людей, как Майкл Сэйлор, Илон Маск, и массовый приток институциональных денег на рынок. Венчурные капиталисты должны иметь позицию или видение криптовалюты, иначе они рискуют упустить самую большую рыночную возможность за поколение ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий