Категории: Новости

«Криптовалютный FUD» — индустрия возмущена отчетом Белого дома, в котором критикуется криптовалюта

Руководители криптовалют выразили раздражение по поводу последнего экономического отчета Белого дома, в котором, в частности, есть целая глава, посвященная сомнениям в достоинствах цифровых активов.

Экономический отчет президента, выпущенный 20 марта, знаменует собой первый раз, когда Белый дом включил раздел о цифровых активах с тех пор, как он впервые начал выпускать ежегодный отчет об экономической политике в 1950 году.

Соучредитель компании Paradigm, занимающейся инвестициями в цифровые активы, Фред Эрсам отметил, что 15% экономического отчета посвящено «криптовалютному FUD».

Отчет включает 35 страниц, посвященных развенчанию «воспринимаемой привлекательности криптовалютных активов», а также небольшой раздел о платежной системе FedNow и цифровых валютах центральных банков (CBDC).

Главный аргумент отчета заключается в том, что активы криптовалюты не могут реализовать свои «рекламируемые» преимущества, такие как улучшение платежных систем, финансовая доступность и создание механизмов для передачи стоимости и интеллектуальной собственности, заявляя:

«Вместо этого их инновации в основном заключались в создании искусственного дефицита для поддержания цен на криптовалютные активы, и многие из них не имеют фундаментальной ценности».

В нем также утверждается, что криптовалюты не могут выполнять функции суверенных денег, таких как доллар США, поскольку цены на криптовалюту колеблются слишком сильно, чтобы быть стабильным средством сбережения, и при этом они не могут функционировать как расчетная единица или средство обмена.

Выдержка из главы 8: Цифровые активы: переосмысление экономических принципов Источник: Экономический доклад президента

Отчет также нацелен на стейблкоины, которые, как утверждается, подвержены риску и, таким образом, слишком рискованны, чтобы выполнять свою роль инструмента «быстрых платежей».

Генеральный директор Blockchain Association Кристин Смит назвала последний президентский отчет «разочаровывающим», заявив, что он показывает, что у некоторых в правительстве появляется «все более аллергия» на растущую индустрию криптовалюты, добавив:

«Мы призываем администрацию Байдена подумать о том, как его будут помнить: как лидера глубоких инноваций или как препятствие на пути к глобальной технологической революции».

Децентрализация также подчеркивается в отчете, в котором утверждается, что «несмотря на заявления о децентрализации и отсутствии доверия, приложения на основе блокчейна на практике таковыми не являются».

Пользователи получают доступ к криптовалютным активам, переходя на ограниченный набор платформ криптовалютных активов, в то время как небольшая группа майнеров выполняет большую часть майнинга большинства криптовалютных активов, утверждается в нем.

Связанный: Республиканцы Палаты представителей прямо критикуют администрацию Байдена за политику в отношении цифровых активов

Последний ежегодный отчет об экономической политике был опубликован примерно через две недели после краха Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank — все три из них обслуживали аспекты криптовалютной индустрии.

Дэн Рисер, директор по развитию платформы децентрализованных финансов (DeFi) Acala Network, утверждает, что отчет появился «всего через несколько дней» после того, как Operation Chokepoint 2.0 была проведена в банках, поддерживающих криптовалюту.

Источник: Твиттер

Он также отметил «очевидное заблаговременное предупреждение» о грядущем выпуске CBDC или цифрового доллара США, сославшись на раздел отчета, который, по-видимому, рекламирует преимущества валюты, контролируемой центральным банком США.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

3 часа ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

3 часа ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

6 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

7 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

7 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

8 часов ago