Криптовалютный кредитор Hodlnaut ищет судебное управление, чтобы избежать принудительной ликвидации

Новости

Сингапурская платформа кредитования криптовалюты Hodlnaut ищет судебное управление, чтобы справиться с продолжающимся кризисом ликвидности и избежать принудительной ликвидации активов на текущем медвежьем рынке.

Криптовалютный кредитор сообщил своим пользователям во вторник, что они обратились в Высокий суд Сингапура с просьбой передать их под судебное управление. Фирма сказала:

«Мы стремимся избежать принудительной ликвидации наших активов, поскольку это неоптимальное решение, которое потребует от нас продажи криптовалют наших пользователей, таких как BTC, ETH и WBTC, по этим текущим низким ценам на активы. Вместо этого мы считаем, что судебное управление даст наилучшие шансы на выздоровление».

Судебное управление — это закон Сингапура, который позволяет компаниям, испытывающим финансовые затруднения, реабилитироваться. В соответствии с этим законом суд назначает должностное лицо, именуемое судебным управляющим проблемной фирмы, который временно берет на себя обязанности директора компании. Назначение судебного управляющего может занять до нескольких месяцев. До подтверждения судом компания может обратиться с заявлением о назначении временного судебного управляющего на временной основе в том же качестве.

Ходлнаут рекомендовал Тама Чи Чонга, директора финансовой консалтинговой фирмы Kairos Corporate Advisory, в качестве временного, а затем судебного управляющего. Криптовалютный кредитор сказал, что Чонг обладает почти сорокалетним опытом консультирования по корпоративным финансам и взял на себя роль судебного управляющего в различных компаниях, подвергшихся реструктуризации. Объявление гласило:

«Благодаря его опыту и послужному списку мы считаем, что он сможет выполнить наш план восстановления и эффективно реструктурировать бизнес».

Заявление еще не рассмотрено судом, и фирма назвала 19 августа следующей датой для дальнейших обновлений своего заявления о судебном управлении.

В случае принятия закон также временно защитит Hodlnaut от судебных исков и судебных разбирательств, что, по мнению компании, даст «передышку, чтобы сосредоточить наши усилия на плане восстановления для реабилитации компании».

Связанный: отчет о монетах Celsius Network показывает разрыв баланса в 2,85 миллиарда долларов

Hodlnaut стал одним из многих кредиторов криптовалюты, которые стали жертвами заражения криптовалютой, инициированного крахом Terra-USD (UST) и вызванного неплатежеспособностью многомиллиардного криптовалютного хедж-фонда Three Arrow Capital, который занял несколько миллионов долларов в виде кредитов уэти криптовалютные кредиторы. Криптовалютный кредитор приостановил всю торговую деятельность, а также ввод и вывод средств 8 августа, сославшись на рыночные условия и кризис ликвидности.

Хотя Hodlnaut избегал любого воздействия 3AC, многочисленные отчеты и данные в сети предполагают, что в какой-то момент у фирмы было около 150 миллионов долларов США в UST. Ходлнаут не ответил на запросы Cointelegraph о комментариях во время печати.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий