Криптовалютный кредитор Matrixport ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов, несмотря на кредитный кризис

Новости

Matrixport, криптовалютная фирма, основанная соучредителем Bitmain Ву Джиханом, находится в процессе привлечения финансирования в размере 100 миллионов долларов, несмотря на продолжающийся кризис на рынке криптовалют.

Ведущие инвесторы уже выделили 50 миллионов долларов на новый раунд финансирования Matrixport при оценке в 1,5 миллиарда долларов, сообщило агентство Bloomberg 25 ноября. Сделка еще не завершена, поскольку Matrixport все еще ищет инвесторов для второй половины раунда.

https://platform.twitter.com/widgets.js

По данным компании, новый раунд является частью обычной программы финансирования Matrixport. «Matrixport регулярно взаимодействует с ключевыми заинтересованными сторонами в рамках своей обычной деятельности, в том числе с инвесторами, заинтересованными в участии и реализации нашего видения поставщика финансовых услуг в области цифровых активов», — сказал глава компании по связям с общественностью Росс Ган.

Новое финансирование Matrixport поступило через год после того, как в августе 2021 года фирма провела раунд финансирования серии C на сумму 100 миллионов долларов, став единорогом с оценкой в ​​1 миллиард долларов.

Сбором средств руководили крупные мировые венчурные компании, в том числе DST Global, C Ventures и K3 Ventures. Среди других участников раунда были крупные отраслевые инвесторы, такие как Tiger Global, Qiming Venture Partners, CE Innovation Capital, A&T Capital, а также существующие инвесторы, такие как Polychain, Dragonfly Capital, Lightspeed, IDG Capital и другие.

По данным Bloomberg, Matrixport ежемесячно проводит сделки на 5 миллиардов долларов и имеет активы на десятки миллиардов долларов под управлением и хранением. Сообщается, что в компании работает около 300 человек.

Компания Matrixport, основанная в феврале 2019 года, является одним из крупнейших кредиторов криптовалюты в Азии, предлагая широкий спектр криптовалютных услуг, включая торговлю и хранение. Компания также предлагает кредиты в криптовалюте и стейблкоине, а также кредиты с нулевой процентной ставкой и защитой от ликвидации.

Matrixport — одна из немногих платформ криптовалютного кредитования, которые, похоже, не пострадали от продолжающегося кризиса криптовалютного кредитования. Как ранее сообщалось, некоторые из крупнейших платформ кредитования криптовалюты, включая Celsius и BlockFi, столкнулись с серьезными проблемами в этом году из-за продолжающегося медвежьего рынка и связанного с ним кризиса кредитования криптовалюты.

Связанный с этим: криптовалютный кредитор Hodlnaut, как сообщается, сталкивается с полицейским расследованием в Сингапуре

Криптовалютная компания Ву также заявила, что на нее не слишком сильно повлияло продолжающееся заражение FTX, сообщив о нескольких проблемах из-за краха криптовалютной биржи Сэма Бэнкмана-Фрида.11 ноября Matrixport сообщил, что 79 его пользователей понесли убытки в результате проблем с FTX, добавив, что затронутые продукты включают продукты с фиксированным доходом BTC и продукты фонда Victoria BTC.

«Нам нужно подчеркнуть, что продукты Matrixport подлежат строгому отделению друг от друга, чтобы один затронутый продукт не повлиял на другие продукты, поскольку базовый актив и поток средств разделены», — заявила фирма.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий