Криптовалютный магнат говорит, что этот фактор является ключевым для того, чтобы биткоин достиг 40 000 долларов

Новости

Согласно отчету Bloomberg, Майк Новограц, основатель Galaxy Digital Holdings и инвестор в криптовалюту, прогнозировал, что биткоин может достичь 40 000 долларов, поскольку ФРС будет двигаться к прекращению повышения процентных ставок.

Примечательно, что Федеральная резервная система США сохранила ястребиную позицию в борьбе с инфляцией путем повышения процентных ставок. Последнее объявление процентной ставки было сделано 23 марта, когда Совет управляющих Федеральной резервной системы проголосовал и одобрил дополнительное повышение основной кредитной ставки на 25 базисных пунктов, доведя ее до 5%.

Цена BTC вырастет после снижения процентной ставки, Новограц

В недавнем интервью Bloomberg Television в среду Новограц сделал прогноз роста цен на BTC. По его словам, «самые четкие» сделки — это длинные позиции по золоту, длинные позиции по евро, длинные позиции по биткоину и длинные позиции по эфиру, и все они должны получить прибыль от прогнозируемых изменений политики ФРС.

Он сослался на уровень цены Биткоин в 30 000 долларов на этой неделе, впервые с июня 2022 года, как на значительный скачок. Новограц ожидает, что Биткоин консолидируется здесь, прежде чем двигаться к 40 000 долларов, пока ФРС будет действовать так, как ожидается.

Напротив, он прогнозирует, что в этом году акции будут по-прежнему «ограничены диапазоном», указывая на то, что они не доступны для покупки и не очень привлекательны для инвесторов из-за их высокой цены.

Кроме того, Новограц заявил, что Гонконг, Абу-Даби и Дубай настаивают на регулировании криптовалют, в то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США нацелена на криптовалютный бизнес.

Прогноз цены биткоина с января

С начала этого года цена биткоина постепенно росла. Он закончился в 2022 году на уровне 16 603,67 доллара из-за краха FTX и давления со стороны регулирующих органов.

BTC стартовал в 2023 году в зоне 16 508 долларов. Однако инвесторы начали проявлять интерес, когда 14 января 2023 года цена BTC превысила 19 669 долларов, что снова подтолкнуло цену к росту. После пересечения отметки в 25 000 долларов 16 марта BTC торговался выше 27 000 и 28 000 долларов до 10 апреля, когда он поднялся выше 29 000 долларов.

Сегодня, 13 апреля, цена BTC составляет 30 212 долларов на момент публикации. Его рыночная капитализация выросла до 583 952 947 218 долларов, а объем торгов за 24 часа составляет 19 558 222 281 доллар.

Связанное Чтение: Биткоин и инфляция: что будет дальше с BTC после того, как ставки CPI опустились ниже, чем ожидалось?

Биткоин (BTC) Прогноз цен

Биткоин (BTC) в настоящее время торгуется выше 50-дневной и 200-дневной простой скользящей средней (SMA);это означает потенциальный сигнал покупки. Кроме того, золотой крест является еще одним убедительным подтверждением того, что тренд продолжится.

Этот криптовалютный магнат предсказывает, что биткоин достигнет 40 000 долларов, цитирует ключевой факторБиткоин растет на дневной свече l BTCUSDT на Tradingview.com

Индекс относительной силы (RSI) колеблется между уровнями 60 и 80, и покупка на этом уровне будет прибыльной. Кроме того, MACD слегка торгуется по сигнальной линии, и индикатор дает бычий сигнал, предсказывая, что цена биткоина, вероятно, испытает восходящий импульс.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий