Криптовалютный майнер CleanSpark обдумывает покупку 160 тысяч биткоин-майнеров к 2025 году

Новости

Американская компания по добыче Биткоин (BTC) CleanSpark Inc. объявила о стратегическом соглашении, согласно которому к концу 2024 года она сможет приобрести до 160 000 майнеров.

Согласно заявлению CleanSpark от 8 января, компания приобрела 60 000 единиц Bitmain S21 по цене 16,10 доллара за терахеш за 193,2 миллиона долларов. Ожидается, что поставка состоится в период с апреля по июнь 2024 года.

Компания также может воспользоваться стратегическим опционом колл на покупку дополнительных 100 000 машин по цене 16 долларов за терахеш до конца 2024 года, отметили в компании.

Если будут установлены все 160 000 майнеров, CleanSpark ожидает, что его скорость хеширования достигнет 50 эксахэшей в секунду (ЭХ/с) — на 400% больше, чем нынешние 10 ЭХ/с.

Генеральный директор фирмы Закари Брэдфорд назвал стратегический опцион колл «хеджированием» против роста цен на оборудование на бычьих рынках.

«На последнем бычьем рынке цены на машины выросли в три-пять раз, и мы ожидаем, что то же самое произойдет и на будущих бычьих рынках», — сказал Брэдфорд. «Мы готовы выйти на следующий бычий рынок, не беспокоясь о росте цен на оборудование».

Генеральный директор CleanSpark заявил, что стратегическое соглашение позволит фирме более эффективно управлять своим капиталом, «контролируя как можно больше переменных».

«Это также дает нам возможность гибко синхронизировать рост нашей инфраструктуры с макрособытиями, обеспечивая при этом уверенность в расходах майнеров».

Marathon Digital Holdings, Riot Platforms и Cipher Mining также недавно приобрели больше машин в рамках подготовки к предстоящему событию по сокращению BTC, которое, как ожидается, состоится в апреле.

Связанный: Марафон, Бунт среди самых переоцененных акций биткоин-майнеров: отчет

Сообщается, что 2 января CleanSpark объявила о планах запустить в 2024 году собственный торговый отдел, чтобы максимизировать прибыль от своих активов в биткоин (BTC).

Недавно компания сообщила, что в декабре было добыто 720 BTC, увеличив свои запасы BTC до 3002, что составляет 140,9 миллиона долларов в текущих ценах.

По данным Google Finance, 8 января цена акций CleanSpark (CLSK) выросла на 5% до $10,72 и в настоящее время выросла на 385% за последние 12 месяцев.

Цена акций CleanSpark за последние 12 месяцев. Источник: Google Финансы.
Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий