Криптовалютный рынок потерял 486 миллионов долларов в июле, больше всего с 2022 года: отчет

Новости

Согласно отчету портала Web3 De. Fi, предоставленному Cointelegraph, рынок криптовалют переживает худший месяц 2023 года.

Убытки за июль составили 486 миллионов долларов, что более чем в шесть раз больше, чем в 2022 году:

Источник: документ, переданный Cointelegraph через De. Fi.

Отчет появился после нескольких громких взломов и эксплойтов в июле месяце, а также всплеска законодательной активности, связанной с природой криптовалюты и цифровых активов.

При текущей общей сумме восстановления всего в 6,15 миллиона долларов почти 99% всех криптовалют и цифровых активов, украденных в июле, остаются невозвращенными.

Согласно документу, предоставленному Cointelegraph, исследователи из De. Fi считают, что делается недостаточно для быстрого восстановления потерянных средств:

«К сожалению, усилия по восстановлению в июле 2023 года были крайне недостаточными: было возмещено всего 6 796 915 долларов из огромных потерянных 486,35 миллиона долларов».

Далее исследователи описали способность сектора криптовалюты восстанавливать украденные или потерянные средства как «ключевой элемент в смягчении последствий этих досадных инцидентов».

Согласно отчету, подавляющее большинство убытков произошло в сети Ethereum: 447 миллионов долларов были потеряны в 36 случаях, включая взлом Multichain, в котором участвовал 231 миллион долларов, и эксплойт Alphapo, который стоил около 100 миллионов долларов.

Источник: документ, переданный Cointelegraph через De. Fi.

Следующей ближайшей сетью была Base, которая потеряла 23 миллиона долларов в одном случае. Binance заняла третье место с заявленными убытками в размере почти 11 миллионов долларов в 18 случаях.

Связанный: Мемкойн-мания поражает базу: токены Obscure стремительно растут на фоне вытягивания коврика и FOMO

«Проблемы с контролем доступа» составили большую часть потерянных в июле средств — 364 миллиона долларов. Rugpulls, более 38 зарегистрированных случаев, привели к убыткам на сумму около 36 миллионов долларов, а повторные атаки привели к убыткам примерно на 78 миллионов долларов.

Однако в отчете команды De. Fi было одно яркое замечание: за июль не было сообщений о мошенничестве при выходе.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий