Криптовалютный стартап Bastion получает лицензии на перевод денег в США

Новости

Bastion, новый криптовалютный стартап, созданный бывшими руководителями Andreessen Horowitz (a16z), получил две лицензии на перевод денег (MTL) в США.

Bastion приобрела MTL в Нью-Гемпшире и Арканзасе, первые две лицензии, полученные фирмой, объявил Bastion 31 октября.

Новые лицензии, выданные Банковским департаментом Нью-Гэмпшира и Департаментом ценных бумаг Арканзаса, позволят Bastion предлагать услуги по взаимозаменяемым цифровым активам в каждом штате. По словам компании, у нее есть дополнительные заявки на получение MTL в других штатах США.

Приобретение лицензий позволяет Бастиону участвовать в деятельности, связанной с продажей или выпуском платежных инструментов, хранимой стоимостью, предоплаченным доступом, а также получением денег и цифровой валюты для облегчения транзакций с другими лицами в штатах. Лицензии можно найти на официальном сайте Национальной системы лицензирования нескольких штатов (NMLS).

Лицензия Бастиона на перевод денег. Источник: НМЛС

Лицензии поступят всего через месяц после запуска Bastion в середине сентября 2023 года. Одобрения регулирующих органов свидетельствуют о стремлении Bastion предоставить американским предприятиям возможность привлекать своих клиентов к использованию цифровых активов, таких как Биткоин (BTC), в соответствии с требованиями.

Связанный: Kraken поделится данными 42 000 пользователей с IRS

Bastion была основана двумя бывшими руководителями подразделения криптовалют a16z, Нассимом Эддекиуаком и Риязом Файзуллабхоем, с целью интегрировать инфраструктуру Web3 в существующие корпоративные технологии. Запуск Bastion был объявлен одновременно с начальным раундом финансирования в размере 25 миллионов долларов, который возглавила криптовалюта a16z.

«Приобретение MTL в Нью-Гемпшире и Арканзасе является важным шагом в реализации нашего долгосрочного видения», — сказал соучредитель Bastion Эддекиуак. Он добавил, что фирма рассматривает это событие как «свидетельство силы и скорости» Bastion и надеется на продолжение импульса к расширению сфер своей деятельности.

Получив MTL, Bastion присоединяется к растущему списку компаний, связанных с криптовалютой, получивших лицензию, включая Alchemy Pay, Coinbase, Jack Dorsey’s Block, MoonPay, биржу bitFlyer и другие. Сообщается, что в июле 2023 года платежная дочерняя компания Илона Маска X (ранее Twitter) получила свои первые MTL в Мичигане, Нью-Гэмпшире и Миссури.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий