Криптовалюты, копирующие биткоин, на самом деле не в счете, считают эксперты

Джозеф Холл из Cointelegraph взял интервью у защитников Биткоин (BTC) Пьера Рошара и Моргена Рошара, ведущих подкаста «Биткоин для консультантов» на мероприятии Surfin’ Bitcoin 2022, проходившем во Франции. Группа рассказала о том, как Франция может привлечь больше майнеров, где Биткоин подходит с точки зрения финансового планирования, а также о разнице между Биткоином и другими криптовалютами.

По словам Пьера Рошара, который также работает в майнинговой компании Riot Blockchain, у Франции есть два способа привлечь крупных майнеров Биткоин. Во-первых, предоставить гарантии в отношении политики майнинга Биткоин. Кроме того, в стране должна быть благоприятная для майнеров электросеть. Он объяснил:

«Мы видим, что Япония сейчас открывает или меняет политику в отношении ядерной энергетики, и я думаю, что Франции следует реинвестировать в свою ядерную энергетику, и на самом деле им должно быть легче привлекать майнеров Биткоин».

Помимо добычи полезных ископаемых, группа также обсудила тему финансового планирования. Морген Рочард, который также является сертифицированным специалистом по финансовому планированию, рассказал о том, какое место Биткоин занимает в финансовом планировании. Она поделилась, что во многих случаях разговор о финансовом планировании вращается вокруг инфляции и понимания денег. Она заявила:

«Большая часть моей профессии заключается в том, чтобы сказать: «Эй, те деньги, которые у вас есть, перестаньте держать все эти деньги. Нам нужно немедленно превратить это в инвестиции, потому что это, как назвал это Сэйлор, тающий кубик льда».

Морген также сказал, что некоторые клиенты быстро понимают Биткоин и готовы вложить в него часть своего портфеля. «Ситуация с финансовым планированием действительно в целом помогает людям задуматься об этом», — добавила она.

Связанный: Сторонник Биткоин размещает BTC как решение проблем с студенческими кредитами в США

Когда их спросили о других криптовалютах, пара надела свои биткоин-максималистские шляпы и описала, чем BTC отличается от других монет, таких как Dogecoin (DOGE) и Ether (ETH). Морген сказал:

«Есть что-то вроде Dogecoin […], но это, по сути, копия биткоина, но все еще фиатная валюта, верно?Потому что они постоянно раздувают его. И то же самое с Эфириумом. Они утверждают, что будет предел, но на самом деле предела нет, потому что они даже не знают, сколько у них есть в наличии».

Пьер также вмешался, объяснив, как протокол Биткоин предназначен для минимизации неопределенности. Руководитель майнинга подчеркнул, что любое изменение параметров Биткоина повлияет на эту конфигурацию. «Биткоин — это лучшая цифровая денежная сеть, а все остальное еще хуже», — сказал он.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

5 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

5 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

6 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

6 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

6 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

7 часов ago